овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Газон на дачном участке

Газон на дачном участке  

Газон на дачном участкеГазон - неотъемлемый элемент любого садового или дачного участка. На открытом пространстве ухоженного газона отлично смотрятся деревья и кустарники, цветочные клумбы и архитектурные сооружения. Помимо внешнего вида, газон очищает воздух, задерживает пыль, повышает влажность.

Разновидности газонов.

Газон обыкновенный. Недорог в содержании и устойчив к вытаптыванию. Стрижку можно проводить раз в 7-10 дней. Рекомендуемая высота травы после скашивания около3-5 см. Полив проводят по мере надобности, подкормку достаточно 1 раз в месяц. Засевают обычно мятликом, полевицей, овсяницей луговой красной.

Мавританский газон представляет собой цветущий луг. Его засевают васильками, гвоздикой, маком, энотерой, крокусом, низкорослыми тюльпанами, первоцветами. Вид цветущего газона великолепно имитирует естественные лужайки с цветами и разнотравьем, поэтому на участке ему отводится место на открытых местах или на заднем плане в местах, не пригодных для развития культурных пород растений.

Луговой газон состоит из смеси злаковых трав и клевера. Этот вид газона хорошо смотрится в городских парках, предназначен для отдыха и прогулок.

Партерный газон имеет идеально ровную поверхность. Его располагают обычно в парадных местах. Стрижку такого газона проводят раз в 4 дня на уровне 3 см и постоянно вносят удобрения. Этот газон не терпит вытаптывания, зато имеет эффектный внешний вид. В состав трав для газона входят отдельно подобранные семена полевицы, овсяницы, мятлика. Эти сорта создают густую траву насыщенного зеленого цвета.

Готовый рулонный газон. Создается путем укладки на подготовленную основу готовой рулонной дернины, которая через некоторое время укрепляется и позволяет использовать газон раньше посевного. Рулонный газон от Компании "Рулонные газоны" - без сомнения лучший вариант ландшафтного дизайна. Данная технология пригодится в тех местах, где быстро требуется придать садовому участку красивый внешний вид. В состав трав готового газона входят специальные сорта лугового мятлика и красной овсяницы, засухоустойчивые, зимостойкие и устойчивые к вытаптыванию. Специально выведенные сорта этих трав имеют прекрасный декоративный вид. Рулонные газоны выращивают в специальных питомниках в течение 2 лет, в процессе которого проводят подкормку удобрениями, борьбу с сорняками и регулярное скашивание. Когда газон готов, специальная техника срезает и сворачивает его в рулон для сохранности при доставке и укладке. Размер одного рулона такого газона, как правило, около 0,8 квадратного метра. Толщина корневого слоя от 1,5 до 2 см. Высота скашивания травы составляет 4-6 см. масса одного рулона 12-15 кг. Укладывать такой газон можно уже после таяния снега и до момента промерзания земли на глубину 5 см. В связи с длительной технологией производства, цена такого газона будет намного выше предыдущих вариантов, но это выгодно окупается его широкими эксплаутационными характеристиками.

Создание качественного и ухоженного газона - длительный процесс, который включает как соблюдение технологии закладки, так и регулярный уход в течение 2-3 вегетационных сезонов. Чтобы газон имел презентабельный вид, нужно подобрать травы с учетом экологических особенностей почвы на участке. Тогда вложенные средства и труд будут приносить радость хозяину и его гостям.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 779 | Добавил: Usenko | Дата: 29-04-2016, 19:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика