овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Декорирование приусадебного участка

Декорирование приусадебного участка  

Ну вот наконец-то сбылась ваша мечта и закончено строительство дачного дома или загородной резиденции. Фирма, занимавшаяся строительством дома под ключ, учла все ваши пожелания, осуществила все идеи и разработки дизайн проекта, вывезла строительный мусор. Но это совсем не означает, что работы на участке полностью завершены. Пришло время подумать о красивом и рациональном оформлении территории.

Нужно распланировать, как лучше разместить клумбы, проложить дорожки, решить, какие вы посадите деревья, и будет ли огород. С этими вопросами неизбежно сталкиваются все начинающие дачники. Если участок небольшой, то многие из них просто не представляют, как можно расположить и огород, и сад, и зеленые изгороди, и цветник, и искусственный водоем. Начать лучше всего с изучения местного ландшафта: рельеф территории, наличие растений, направление ветров. Эти моменты станут отправными при планировке.

Нужно помнить одно из главных условий красоты вашего маленького сада – гармоничное сочетание с окружающей природой. Нежелательно, чтобы вы отгородились от внешнего мира глухим забором или стеной.

Планировка должна быть лаконичной и простой. С этой целью участок разбивают на несколько функциональных зон:  фронтальную (место входа), хозяйственную с огородом, сад, место отдыха с садовой мебелью. Если в семье есть дети, то нужно обязательно предусмотреть место для игр. Деление на зоны, конечно, условность, но все-таки желательно  разграничить их. Достичь этого можно при помощи живой изгороди, построек, малых архитектурных форм. Особенно важно отделить хозяйственную зону, остальные зоны можно и объединить.

Нужно заметить, что аккуратные и ухоженные грядки часто являются украшением участка. Можно достичь отличного декоративного эффекта, если рядом с овощными выращивать цветочные культуры.

Особую атмосферу для отдыха создаст тенистый уголок с ровным газоном и небольшим искусственным водоемом. Вокруг можно расположить стенку с ампельными растениями и несколько декоративных валунов. Поставив в этом месте садовую мебель, вы получите уютную комнату на лоне природы. Причем, для этого можно и не прибегать к услугам специалистам по ландшафтной архитектуре. Даже маленькое озеро нетрудно соорудить самостоятельно. Разместить там декоративные растения с плавающими листьями также не отнимет много времени и сил.

По материалам сайта: http://www.abmecostyle.com.ua Дома под ключ!


ОднаКнопка












Автор не указан


Опубликовано в категории: Недвижимость / publ | Просмотров: 5 851 | Добавил: Usenko | Дата: 18-01-2011, 16:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика