овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В новый учебный год - с праздничным настроением

В новый учебный год - с праздничным настроением  

Начало нового учебного года ипервое сентября ученики связывают с массой приятных ожиданий, поскольку это непросто долгожданная встреча со сверстниками после летних каникул, но инастоящий праздник: День знаний. Традиционно Администрация Центрального районасобирает учеников отметить это событие в самом сердце города. И в силу того,что празднование проходит на лучших открытых площадках Центрального района внем принимают участие не только ученики школ, расположенных в центре, но и учащиесяиз других районов города. 


В этом году День знаний проходил наоткрытой площадке «Кировки» и собрал учеников и их родителей, которые окунулисьв шоу-программу, подготовленную Центром развития творчества детей и юношества Центральногорайона, было весело и занимательно. «Про этот праздник знают многие родители, - рассказывает заместительначальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежьюадминистрации Центрального района Наталья Белоусова. - «Кировка» - это центргорода, сюда приезжают школьники из других районов города. В этом году Деньзнаний мы решили проводить во второй половине дня, с учетом праздничных линеекв школах, чтобы дети продолжили веселье уже здесь».  

Зажигательные ведущие Иринка иМаринка поздравили детей с первым сентября и предложили ребятам в качествепервого конкурса передавать друг другу шары с нарисованными пятерками, длятого, чтобы оценки у ребят в нынешнем учебном году были только «отличными». Поздравитьучеников, а особенно первоклашек, «прилетели» гости с планеты «Смайлс» ТРК«Куба». Они провели детям два урока: урок хорошего настроения - под музыкуребята танцевали, пели и рычали, как тигры, а также урок ритмики и танцев.После такой физминутки ученики уже не могли оторвать глаз от всего, чтопроисходило на сцене.  

Затем, после произнесениязаклинания: «Кто любит науки, тот не знает скуки», - ведущие открыли фабрикузнаний. Первым занятием на фабрике стал урок музыки, на котором ребятам впервыепришлось не разучивать слова песен, а почувствовать себя «композиторами» и поучаствоватьв «создании» мелодии первого школьного звонка. С помощью мобильных телефонов, ате, кто помладше, с помощью мам и пап, одновременно дали прослушать собравшимсясвои любимые рингтоны. Такая необычная какофония и стала для участниковпраздника их первым звонком. Кроме того, мобильники пришлось использоватьребятам и в следующем конкурсе - «Счастливый телефон». Ученикам предложилиодновременно набрать один и тот же номер, и тот, кто успел дозвониться на негопервым - получил приз. Конечно, был на фабрике знаний и самый главный урок –интеллектуальный, на котором ученики отгадывали загадки. Настоящим украшениемпраздничной программы стали выступления вокального коллектива «Звуки музыки»,руководителем которого является Ирина Тимченко.  

Стоит отметить, что ни одинучастник мероприятия не ушел домой без подарка. Об этом позаботиласьадминистрация Центрального района и магазин «Умная игрушка». «Мы подарили призыи подарки для наших первоклассников. Это развивающие игрушки, разные подарки:книги, сувениры, тесто для лепки, конструкторы и многое другое, - рассказаламенеджер магазина «Умная игрушка» Оксана Колесникова. - Наш магазин всегдаучаствует в мероприятиях Центрального района, которые проводятся вместе сдетьми». 

А главной наградой дляорганизаторов и спонсоров праздника посвященного Дню знаний стали, конечно же,улыбки на лицах учеников и хорошее настроение их родителей.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: publ | Просмотров: 4 515 | Добавил: Usenko | Дата: 3-09-2010, 23:41 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
всех с началом учебного года )

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
погода только подкачала angry


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика