овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Учителя Центрального района - с новыми силами к новым высотам

Учителя Центрального района - с новыми силами к новым высотам  

Начинается новый учебный год, который должен статьпереломным в процессе реформы образования в России. Педагоги Центральногорайона Челябинска провели ежегодную Конференцию, на которой подвели итогиушедшего учебного года и определились с планами на будущее. А планыграндиозные: 2010 год президент России объявил Годом учителя, такое решение, пословам президента, было принято, поскольку настала поракардинально изменить жизнь российской средней школы, разработать системуморальных и материальных стимулов, чтобы сохранить в школах лучших педагогов. 

У Центрального района для внедренияинноваций в учебный процесс есть огромный потенциал, ведь он всегда шел вавангарде: учителя неоднократно побеждали в конкурсах профессиональногомастерства, ученики демонстрировали отличную успеваемость. В Центральном районерасположено 50 образовательных учреждений. В их числе три гимназии, однапрогимназия, одна начальная школа, два учреждения дополнительного образованиядетей, один детский дом, одна школа-интернат с филиалом для детей сограниченными возможностями здоровья, одна специальная (коррекционная школа)для слепых и слабовидящих детей, восемь общеобразовательных школ и 32 детскихсада. По средневзвешенному балу ЕГЭ, полученному учащимися на всех экзаменах вконце 2009-2010 учебного года, Центральный район занял второе место в городепосле школ Управления образования и первое место среди районов. Лучшиерезультаты ЕГЭ дети показали по русскому языку, истории России, английскомуязыку и литературе: по этим предметам школы Центрального района – на первомместе в городе. Второе и третье место – по результат ЕГЭ по математике иобществознанию. Как отметил в своем выступлении начальник управленияобразования Центрального района Константин Тротт, есть и недостатки, этосущественное отставание детей по таким предметам, как физика и химия. Наповышение качества обучения по этим предметам будет в текущем году направленымаксимальные усилия. 

Естественно, говорили на конференции нетолько о делах. В адрес педагогов звучали поздравления и слова благодарности.Многие из них преуспели в своей работе. Учитель русского языка и литературыгимназии № 10 Гульнара Сабитова победила в конкурсном отборе лучших учителей наполучение государственной поддержки из федерального бюджета. Победителямиотбора на получение финансового поощрения из областного бюджета стали педагогигимназии № 63 Наталья Голубчикова и Галина Марчевская, а также учитель гимназии№ 10 Ольга Машкарина и учитель начальных классов прогимназии № 133 ЕленаВеселовская.  

Поздравить педагогов с началом учебногогода пришли представители власти. «Мне очень приятно, и ответственноперед вами сейчас выступать, - начал свое выступление депутат Госдумы РФ отпартии «Единая Россия» Александр Берестов. - Мы с вами не один год, и даже не десятьлет вместе, а гораздо больше, и, конечно, наш Центральный район - один излучших. Я думаю, что нам не надо стесняться своего успеха, потому что именно вуспехе любой педагог видит смысл своей работы. Я хочу вас искреннепоблагодарить за ваш труд, за ваш огромный вклад в воспитание подрастающегопоколения. Особенно ощущаешь полноту вашей деятельности, когда учишь не толькодетей, но и внуков. Хотя семья и является главным фактором в воспитанииребенка, именно школа дает возможность правильно интегрироваться молодомучеловеку в общество». Как отметил Александр Берестов, сейчас для развитияобразования настал самый удачный момент, поскольку этому вопросу уделяетпристальное внимание президент России Дмитрий Медведев. «У педагогов есть два основных праздника - когда мы начинаемучебный год и когда провожаем наших школьников и студентов, в следующий этап ихжизни, - заявил в своем выступлении ректор ЮУрГУ, депутат ЗСО от партии «ЕдинаяРоссия» Александр Шестаков. - Оба этих праздника являются очень волнительными,но между ними - большой и напряженный труд, ведь мы готовим новое поколение нашейстраны, новое поколение нашего города, и новое поколение нашего Центральногорайона. И от того как мы сработаем, будет зависеть наше будущее. Дорогие друзья,примите поздравления с началом нового учебного года и пожелания здоровья,счастья, благополучия вашим семьям, хороших учеников в этом году!» АлександрШестаков вручил учителям Центрального района благодарственные письма отЗаконодательного собрания Челябинской области, а их руководителям - символыпартии «Единая Россия», белых плюшевых медведей. Колоссального терпения,мудрости, здоровья и успехов в новом учебном году пожалели учителям представителидепутатов гордумы Челябинска от Центрального района Александра Мотовилова,Николая Алексеева, Александра Вышегородцева и Андрея Шмидта. «Дорогие учителя, поздравляемвас с наступающим праздником - с Днем знаний, огромное вам спасибо за те усилия,за тот труд, который вы прикладываете, воспитывая наших детей, нашей молодежи,- сказал Денис Дробот, помощник депутата гордумы Александра Мотовилова. - Выпередаете не только знания, но и частичку своего сердца, своей души, учитенаших детей любить наш город, нашу Родину! Низкий вам поклон, и большоеспасибо!»  

В текущем году учителям всей России предстоит осеньсерьезный процесс: начнется постепенный переход на новую форму оплаты труда, атакже всем школам предстоит выбрать, в каком формате они будут работать. А вЦентральном районе еще предстоит решать вопрос создания дополнительных мест дляучеников. Как отметил глава района Равиль Гибадулин, необходимо закончитьреконструкцию школы № 127, чтобы она вновь стала принимать учеников. Также наповестке вопрос обеспеченности местами в детских садиках жилого районаТополиная аллея.









Автор не указан


Опубликовано в категории: / publ | Просмотров: 6 424 | Добавил: Usenko | Дата: 28-08-2010, 21:08 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
весь упор надо делать на подготовку детей к сдаче экзамена, а именно к ЕГЭ


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика