овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Бесплодие – не приговор

Бесплодие – не приговор  

бесплодиеДля многих женщин слово «бесплодие» звучит, как приговор. Однако далеко невсегда этот приговор окончателен: нередко этот термин не является диагнозом,означающим, что женщина никогда не будет иметь детей, а только отмечает, что у нееимеются проблемы со здоровьем, мешающие зачатию, но устранимые. Если женщине неудается долгое время забеременеть, нужно не паниковать, а обратиться в медицинскийцентр, чтобы выяснить причины. Ведь к бесплодию могут привестиразличные заболевания, от которых можно излечиться, лишь в некоторых случаяхэто оказывается патологией, не поддающейся лечению. 

В первую очередь врач определит,насколько вероятна беременность, и нет ли воспалительного процесса, а также другихзаболеваний женских половых органов. Измеряется базальнаятемпература перед месячными читатьполностью ?, что позволяет выяснить, как из яичников выделяютсягормоны по различным фазам менструального цикла и определить точное времясозревания яйцеклетки. Также измерение базальной температуры позволяет наранней стадии выявить воспаление матки, или эндометрит, а также гормональныенарушения. Именно показание базальной температуры, измерение которойпроизводятся через задний проход, позволяет получить результаты, которых недает измерение температуры обычным способом. 

Одним из довольно распространенныхгормональных нарушений, способных вызвать бесплодие, является поликистозяичников, лечение которого состоит в стимулировании овуляции спомощью препаратов мужских гормонов. Причиной возникновения поликистоза можетбыть банальный стресс, простуда или смена климата. Заболевание выражается внарушении менструального цикла, повышения веса женщины, а также излишнего роставолос на теле и обильных угревых высыпаний. Если гормональное стимулирование непомогает, врач может назначить операцию. Главный совет для женщин, у которыхотмечаются периодические задержки месячных, тянущие боли внизу живота, а такжесклонных к простудным заболеваниям – не игнорировать эти симптомы, а непременнообращаться к гинекологу за консультацией. 

Не стоит забывать еще и о том, что кромелечения заболеваний, препятствующих беременности, есть и другие факторы,полностью зависящие от нас самих. Например, научно доказано, что наибольшую вероятностьнормально зачать, выносить и родить здорового ребенка имеют те женщины, которыеведут здоровый образ жизни. Причем желательно, чтобы от курения, алкоголя инерационального питания отказалась не только будущая мать, но и ее партнер.


ОднаКнопка












Автор не указан


Опубликовано в категории: / publ | Просмотров: 3 819 | Добавил: Usenko | Дата: 15-09-2010, 16:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика