овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Складские услуги "Трансагроэкспорт" дешево, цены на хранение мебели в Москве от 190 руб/мес.

» » » В Челябинске хотят создать летательный аппарат для экспресс-доставки грузов

В Челябинске хотят создать летательный аппарат для экспресс-доставки грузов  

В Челябинске хотят создать летательный аппарат для экспресс-доставки грузовГрузовой дрон для решения проблем логистики «последней мили» претендует на участие в стартап-акселераторе GenerationS-2017

В Челябинске разрабатывают дрона для экспресс-доставки грузов весом до 10 килограмм. По замыслу разработчиков, проект в состоянии совершить значительный прорыв в решении проблем логистики «последней мили» – финального этапа доставки груза от офиса или распределительного центра до конечного получателя.

Ключевой особенностью нового дрона является гибридный двигатель. Авторы проекта уверены, что такая конструкция имеет много преимуществ, которые сделают процесс эксплуатации дрона удобным и экономичным.

«Чем можно заменить батареи? Они тяжелые, долго заряжаются, и имеют ряд эксплуатационных ограничений. Альтернатива батареям очевидна – гибридный двигатель. Мы предлагаем абсолютно новый опыт применения дронов. Они могут быстро стартовать, так как нет необходимости перезаряжать батареи. Если необходимо лететь – достаточно просто заправить дрон топливом!», – говорит один из разработчиков Евгений Меркулов.

Основными направлениями, где сейчас применяются дроны, являются сельское хозяйство, контроль за состоянием технических объектов, видео и фотосъемка, геодезия – на данный момент это 90% рынка коммерческих дронов. Однако челябинских инноваторов заинтересовала другая ниша, которая на данный момент только зарождается – это большие дроны для доставки. Разработчиков вдохновили такие проекты как Amazon Prime, дроны DHL и UPS, сеть доставки дронами китайского ретейлера JD.

По словам Евгения Меркулова, для реализации проекта по созданию нового дрона подобралась по-настоящему уникальная команда специалистов с большим опытом работы в своих областях: аэрогазодинамике, теплопередаче, конструкционной прочности, программированию микроконтроллеров, индустриальном дизайне, схемотехнике.

Результатом работы стал проект Nephilim – грузовой дрон среднего класса. Его максимальная взлетная масса – 25 кг. При этом на борт он сможет брать до 10 кг грузов. Время полета составит один час с полезной нагрузкой на борту.

«Мы считаем это выдающимся результатом и надеемся, что Nephilim принесет реальную пользу, – рассказывает Евгений Меркулов. На старте мы планируем предлагать нового дрона почтовым службам и службам доставки Австралии и России. Мы надеемся, что сможем действительно значительно увеличить скорость доставки и снизить ее цену, а значит мы хоть и немного, но все же изменим мир к лучшему!».

Сейчас проект находится в завершающей стадии научно-исследовательских работ, выполнены основные расчеты конструкции. Впереди стадия опытно-конструкторских работ – началась проработка конструкции основных узлов, также ведется подготовка к проведению экспериментальных исследований энергоустановки и далее летного образца.

Данный проект поборется за победу в треке Power&Energy стартап-акселератора GenerationS от РВК. Уральский федеральный университет выступает инфраструктурным партнером GenerationS.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Техника, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 388 | Добавил: Usenko | Дата: 18-10-2017, 11:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика