овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области строится первый вегетарианский эко-посёлок

В Челябинской области строится первый вегетарианский эко-посёлок  

В Челябинской области строится первый вегетарианский эко-посёлокВ Чебаркульском районе (Челябинская область) появится первый на Урале вегетарианский эко-посёлок. О необычном проекте его организатор, Максим Варнаков, объявил в начале лета. На сегодня порядка трети участков забронировано, а семь будущих тихомировцев уже получили документы, подтверждающие право собственности на землю. Для общей территории посёлка заготовлено более тысячи саженцев: хвойные, плодовые, лиственные деревья и различные кустарники, около сотни деревьев высажены «в зиму», остальные будут ждать своего часа в питомнике, специально для этого созданном.

Идея посёлка Тихомирово появилась у Максима Варнакова еще несколько лет назад. Изначально на этой живописной территории рядом с водохранилищем Камбулат планировалось построить современный коттеджный посёлок. Однако дело не пошло – интерес к проекту был минимальный. И тогда было принято решение коренным образом изменить всю концепцию будущего посёлка... Максим с супругой Екатериной много лет являются вегетарианцами, а их старший сын Тихомир, в честь которого и был назван посёлок, вегетарианец с детства. Поэтому было решено объединить жителей посёлка «по интересам» и пригласить туда жить веганов и вегетарианцев. И стоило только обнародовать это решение, как дело пошло: всего за пару месяцев было забронировано около тридцати участков под застройку. Во владениях «ТИХОМИРОВО» около 1000 гектаров, из них 140 Гектаров выделено на 60-70 семей и 35 Га для выращивания эко-продукции и посадки деревьев.

Еще одной особенностью проекта стала акция «гектар в дар». Каждая семья, успевшая забронировать участки во время действия акции, помимо 50 соток под строительство дома и обустройство приусадебного хозяйства получит безплатно гектар земли для сельскохозяйственного производства.

Сейчас территория будущего посёлка – это чистое поле с березовым лесом вокруг. Но планы у создателя проекта далеко идущие: уже в этом году так называемая «общая поляна», которая станет «сердцем» посёлка, местом для общения и отдыха жителей, будет засажена деревьями. К зиме планируется поставить на этой поляне банный комплекс, чтобы новоиспеченные тихомировцы уже сейчас могли собираться для знакомства и общения. Летом там вырастут многочисленные детские и спортивные площадки. А еще уже будущим летом в новом посёлке планируется проведение фестивалей и ярмарок, так что Тихомирово претендует на роль культурного центра этичного сообщества Урала.

Такое объединение вегетарианцев вовсе не предполагает противопоставление этичного образа жизни любому другому. Просто многие люди, выбравшие жизнь без насилия, давно мечтали о том, чтобы жить в комфортных условиях в среде единомышленников. Так что внутренними правилами посёлка будет запрещено выращивать животных и птиц ради употребления в пищу и эксплуатации, а участки продаются только тем, кто отказался от животных продуктов. Не приемлют в посёлке и алкоголь.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Недвижимость, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 417 | Добавил: Usenko | Дата: 26-10-2017, 23:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика