овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В аэропорту Челябинска пассажиров встретит умный автобус

«МегаФон» — ведущий оператор мобильной связи в России, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания и её дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Мы является лидером в области мобильной передачи данных и занимаем второе место по количеству активных абонентов и по объёму доходов среди российских мобильных операторов.

«МегаФон» стал первым мобильным оператором в России, который запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. На данный момент мы предоставляем нашим абонентам доступ к самой быстрой в мире сети LTE Advanced, которая позволяет получать скорость мобильного интернета до 300 Мбит/сек. Такая возможность стала реальной благодаря приобретению 100% компании Yota/Скартел в октябре 2013 г.

С 2014 г. фирменным названием высокоскоростной мобильной сети «МегаФона», в основе которой лежит стандарт связи LTE/LTE-Advanced, является 4G+. На данный момент высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» доступен в 50 регионах РФ, в которых проживает более 55 млн россиян (или 37% жителей страны). Сеть 4G+ от «МегаФона» доступна в 200 крупных городах России, в том числе в 10 городах с населением свыше 1 млн и 13 городах с населением от 500 000 до 1 млн.

В аэропорту Челябинска пассажиров встретит умный автобус  

МегаФон запустил пилотный проект в Челябинске – умный автобус. Транспорт оснащен современными средствами для комфорта горожан: бесплатным WI-FI, удобными USB-розетками для подзарядки гаджетов, устройствами безопасности внутри салона и подсчета пассажиров.

Все сервисы в автобусе работают как единая система. Для этого МегаФон совместно с региональным партнером – компанией «СБ-Технологии» создал облачную платформу, которая позволяет контролировать работу всех высокотехнологичных элементов, накапливать и хранить данные. Так, в салоне установлено несколько систем безопасности, а снаружи обеспечено видеонаблюдение за ситуацией на дороге. Материалы в течение месяца хранятся в Управлении транспорта и могут помочь в поиске оставленных вещей или прояснении ситуации на трассах.

«Автобус имеет больше возможностей при передвижении по городу. Ему не нужны ни рельсы, ни провода. В нашем автопарке есть транспортное средство, оснащенное современными технологиями – и это очень нравится пассажирам. Высокотехнологичные устройства, установленные в автобусе, позволяют соблюдать порядок при перевозке, а мы тем самым обеспечиваем комфортность передвижения пассажиров в муниципальном транспорте», – говорит директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод.

Устройством подсчета пассажиров оборудованы все входы и выходы в автобусе. Таким образом, данные о количестве человек, проехавших по линии Челябинск-Аэропорт, максимально достоверны. В среднем автобус перевозит около 400 человек в день.

«Цифровые решения и технологии МегаФона буквально на глазах меняют современную урбанистику. Наша жизнь, пребывание в общественных местах становятся комфортнее благодаря элементам умных и безопасных городов. В масштабе региона к таким решениям относятся раннее обнаружение лесных пожаров и предупреждение наводнений. А актуальные городские проекты – это умные остановки (как, например, в Свердловской области) и умный автобус, который уже оценили челябинцы и гости города. Каждый третий пассажир этого транспортного средства выходит в глобальную сеть через наш WI-FI», – прокомментировал директор по цифровым проектам МегаФона на Урале Евгений Иванов.

Маршрут проходит от дворца культуры «Строитель» до аэропорта и составляет около 20 километров. За сутки автобус совершает шесть рейсов. Первые пассажиры садятся в автобус в 6:00 утра, а последние прибывают в Челябинск в 22:30 вечера.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / МегаФон news | Просмотров: 1 393 | Добавил: Usenko | Дата: 1-08-2019, 10:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика