овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Касли снабдят питьевой водой

Проблемы питьевого водоснабжения населения г.Касли не первый раз обсуждаются общественностью, органами местного самоуправления, государственными структурами, разрабатываются рекомендации. Но проходит время и вновь население г.Касли  обращается в разные инстанции с жалобами на качество питьевой воды.

На Тургояке прошел "Диалог культур"

24 июля Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Дом дружбы народов  Челябинской области»  провели на  озере Тургояк день национальных культур в рамках  профильной смены  для обучающихся  «Диалог культур»

Новый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг

1 июля 2012 года вступил в силу Федеральный закон №210-фз от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым органы власти и органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других ведомств.  

Конкурс среди банков Челябинской области

Правительство Челябинской области объявило конкурс на открытие банковской кредитной линии для бюджета. Соответствующая конкурсная документация размещена на едином портале госзакупок РФ.

Итоги субботника на водоемах Челябинской области

Во исполнение письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Челябинской области, активисты ашинского молодежного отделения общественно-правового Движения «За возрождение Урала», общественной молодежной палаты при Собрании депутатов АМР и местного отделения «Молодой гвардии» 20 июля провели социальную акцию «Водным объектам – чистые берега и причалы».

В Челябинской области пройдет Конкурс проектов в сфере социальной поддержки семьи и детей

20 августа 2012 г. стартует Первый Областной конкурс проектов в сфере социальной поддержки семьи и детей среди государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих и коммерческих организаций различных организационно-правовых форм, разрабатывающих и реализующих собственные социальные проекты на территории Челябинской области.

В Челябинской области появится уполномоченный по правам предпринимателей

Распоряжение о создании рабочей группы с целью подготовки соответствующего закона Челябинской области подписал губернатор Михаил Юревич.

Южный Урал посетила Европейская ассоциация по ядерной медицине

На Южный Урал прибыли представители Европейской ассоциации по ядерной медицине: исполнительный директор организации Андреа Бауэр и его коллега, практикующий врач, профессор, преподающий основы ядерной медицины в Голландии и Австрии, доктор Корнелиус Хофнагель.

VII городской Общественно-политический вернисаж в Челябинске

9 сентября 2012 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина Администрация города Челябинска в рамках  праздничных мероприятий, посвященных Дню города, совместно с Общественной палатой Челябинской области проводит VII городской Общественно-политический вернисаж, посвященный 276-летию Челябинска.

Принимаются идеи по обеспечению безопасности для жителей Челябинска

В последнее время в Общественную палату Челябинской области все чаще стали поступать жалобы от горожан на беспорядки во дворах жилых домов, до утра распиваются спиртные напитки, крики с ненормативной лексикой, со всеми вытекающими последствиями загрязнения дворов, порчей имущества, автомашин и всего, что попадает под руки  нарушителей порядка.

Срочно нужны доноры пострадавшим в ДТП

Как сообщает пресс-служба станции, за последнее время на магистралях области произошло сразу несколько ДТП, в результате которых пострадали люди, которым теперь требуются оперативные вмешательства.

В Москве пройдет латиноамериканский фестиваль

4-5 августа 2012 года  в парке "Красная Пресня", г. Москва пройдет ежегодный культурный фестиваль латиноамериканских народов в России.

Горячая линия по выборам Главы Розинского городского поселения Челябинской области

Основная задача работы горячей линии состоит в том, чтобы противодействовать нарушениям законодательства в ходе предвыборной кампании и самих выборов. Для обеспечения законности выборной кампании и соблюдения прав граждан на выборах Главы Розинского городского поселения  Челябинской области, Общественной палатой Челябинской области создана специальная рабочая группа.

400 лет селу Сары

Жители села Сары Кунашакского района 14 июля отпраздновали 400-летний юбилей любимого села. По этому поводу сельской Администрацией при поддержке Управления культуры Кунашакского района была подготовлена большая праздничная программа.

Итоги уральского кузнечного фестиваля «Пороги -2012»

На территории Романовского Сельского поселения Саткинского района Челябинской области прошёл Третий  Фестиваль кузнечного искусства мастеров Урала «Пороги -2012» под девизом «Урал – опорный край державы, ее добытчик и кузнец».

Итоги семинара по защите прав пожилых людей

Челябинская областная организация Общероссийской общественной организации -  Общество «Знание» России в рамках проекта «УМК «Геронтообразование в России»  провела межрегиональный семинар «Новые механизмы защиты прав пожилых людей  («Территория доверия»)».

Поздравление в Днем Металлурга

Уважаемые металлурги! Примите поздравления по случаю профессионального праздника. Не случайно так созвучны слова Урал и металл. На территории историко-культурного заповедника Аркаим найдены печи, в которых уже четыре тысячелетия назад древние арии, населявшие нашу область, выплавляли металл. Затем, в семнадцатом веке, произошло второе рождение уральской металлургии, без которой невозможно бы было становление и укрепление российской державы. Т

В Челябинске откроется башкирский детский центр

С сентября этого года в столице Южного Урала начнет свою работу башкирский детский творческий центр «Афарин». Он расположится на базе кинотеатра «Кировец» в Тракторазаводском районе города. Идея открытия детского центра была высказана Заслуженным работником культуры Республики Башкортостан Майтап Валитовой и поддержана «Башкирским Курултаем» города Челябинска и Управлением культуры Администрации города Челябинска.

Итоги областной мусульманской олимпиады

В мечети Металлургического района города Челябинска 11 июля прошла ежегодная областная мусульманская олимпиада, организованная Региональным духовным управлением мусульман Челябинской и Курганской областей.

Сбор гуманитарной помощи для Краснодарского края

9 июля, в Челябинске стартовал сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Кубани. Вещи, средства личной гигиены, а также продукты жители и гости южноуральской столицы могут привозить по адресам: улица Сони Кривой, 73 (офис 514, 5 этаж), с 9:00 до 20:00 (обед с 15:00 до 16:00), улица Орджоникидзе, 54а, с 8:00 до 17:00 (пн–пт), с 9:00 до 15:00 (сб).




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика