овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинский театр кукол получил сразу две «Золотые маски»

Челябинский театр кукол получил сразу две «Золотые маски»  

Челябинский театр кукол получил сразу две «Золотые маски»Вчера на сцене Большого театра состоялась торжественная церемония вручения XVIII национальной театральной премии «Золотая Маска».

Челябинские кукольники получили престижную театральную награду сразу в двух номинациях. Лучшим режиссером спектакля признан Александр Борок за работу над «Удивительным путешествием кролика Эдварда». А в номинации «Кукольный театр/ Лучшая работа художника» этот же спектакль принес победу Захару Давыдову.

Спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» номинировался по всем разделам кукольного театра: лучший спектакль, лучшая работа режиссера и художника. Соперниками челябинского театра кукол в борьбе за приз стали два коллектива из Санкт-Петербурга – Большой театр кукол и студия «Карлсон Хаус», которые выставили на конкурс спектакли «Колобок» и «Вероятно, чаепитие состоится».

Отметим, в это году театр имени Вольховского стал единственным коллективом, представляющим Южный Урал на «Золотой маске». В предыдущие годы престижную театральную награду получали: челябинский театр современного танца, магнитогорский театр драмы им. А.С. Пушкина и челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки.

Добавим, Челябинский государственный областной театр кукол имени Вольховского - один из старейших в России. Первые спектакли на его сцене играли еще в 1933 году. За свою многолетнюю творческую историю «Кукольный» по праву стал одним из культурных брендов Челябинска и области. Для того чтобы материальная база соответствовала высокому уровню мастерства кукольников, в прошлом году по решению губернатора Михаила Юревича учреждению было направлено 13,5 млн. рублей. Благодаря этим средствам был полностью отреставрирован фасад театра, всегда выделявшийся своим необычным дизайном, но в последнее время обветшавший. Кроме того, в здании отремонтировали кровлю и обновили систему электроснабжения.

Челябинский театр кукол получил сразу две «Золотые маски»

Челябинский театр кукол получил сразу две «Золотые маски»

Челябинский театр кукол получил сразу две «Золотые маски»

 











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

На сайте  mega-cats.ru вы найдете все ветклиники Челябинска: график работы ветеринарных клиник в Челябинске, отзывы клиентов о челябинских ветклиниках.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 6 962 | Добавил: Usenko | Дата: 17-04-2012, 22:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика