овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич и Денис Мантуров договорились обсудить развитие машиностроения в Челябинской области

Михаил Юревич и Денис Мантуров договорились обсудить развитие машиностроения в Челябинской области  

Михаил Юревич и Денис Мантуров договорились обсудить развитие машиностроения в Челябинской областиВ южноуральской столице завершилось заседание Координационного совета по промышленности под председательством руководителя Минпромторга России Дениса Мантурова и Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Совещание, посвящённое развитию основных принципов «бережливого производства», состоялась на площадке Челябинского трубопрокатного завода, с деятельностью которого уже успел ознакомиться Денис Мантуров. Он отметил, что состав участников координационного совета по промышленности растет, и именно режим прямого общения, а не интернет-конференции приносит свои результаты: есть возможность обсудить проблемы и накопившиеся вопросы, а также обменяться достижениями.

О том, как на промышленных предприятиях Южного Урала реализуется концепция максимального снижения издержек, рассказал губернатор Михаил Юревич. По его словам, энергосбережение, модернизация производства и новые управленческие технологии – приоритетные направления в деятельности правительства области. «Регион вместе с Россией активно интегрируется в мировую экономику. Предприятия стремятся использовать лучшие мировые технологии управления, в том числе систему «бережливого производства», взятую у «Тойоты», – отметил глава региона.

Он добавил, что система «бережливого производства» сегодня внедряется на многих крупных предприятиях региона. Прежде всего – на трубопрокатном и кузнечно-прессовом заводах в Челябинске. В процесс включаются средние предприятия по всей области. Большинство из них прошло сертификацию по стандартам качества.

«Область готова делиться своим опытом, перенимать опыт других регионов. Поэтому для нас важен факт проведения координационного совета по промышленности в Челябинске. Благодарю Дениса Валентиновича Мантурова за оказанное доверие», – отметил южноуральский губернатор.

Затем с докладами о положении дел на своих предприятиях выступили представители Челябинского трубопрокатного завода, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «НПО «Ижмаш», ЗАО ПО «Трек». Кроме того, состоялись выступления заместителя Губернатора Челябинской области Юрия Клепова, руководства министерства промышленности и торговли республики Татарстан, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также директора департамента развития ОПК Минпромторга России Сергея Довгучица.

По окончании мероприятия Михаил Юревич напомнил, что советская промышленность отставала в темпах развития от других стран. Это, по словам главы региона, привело в упадок машиностроительную отрасль. «Сырьевые предприятия имеют преимущества за счет новых месторождений, поэтому живут лучше других отраслей. Машиностроение – отрасль емкая как по материалам, так и по капиталу, и человеческим ресурсам. Мы с министром договорились обсудить ее дальнейшее развитие в Челябинской области. Это произойдет вскоре после моего визита в КНР, мы привезем в Москву небольшую делегацию машиностроителей, чтобы обсудить свободные ниши, кадровые и технологические вопросы. То, как новый министр вникает в вопросы и общается с регионами, – очень важно. У него очень серьезный настрой, и я уверен, что результаты совместной с ним работы не заставят себя ждать», – подчеркнул Михаил Юревич.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 5 282 | Добавил: Usenko | Дата: 31-05-2012, 06:37 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/mikhail-yurevich-i-denis-manturov-dogovorilis-obsudit-razvitie-yuzhnouralskogo-mashinostroeniya








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика