овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Офис врача общей практики - медицинская помощь в шаговой доступности

Офис врача общей практики - медицинская помощь в шаговой доступности  

На хуторе Миасский открыт офис врача общей практики. Теперь медицинские услуги стали ближе для 1800 жителей отдаленного поселка.

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов особо отметил удобство расположения офиса: «Раньше жителям поселка приходилось добираться в поликлинику до Комсомольского проспекта, много времени тратилось только на дорогу. Теперь все довольны: можно практически в любое удобное время получить необходимую медицинскую помощь».

Офис врача общей практики юридически относится к поликлинике №5. На оснащение мини-поликлиники медицинским оборудованием было израсходовано 200 тысяч рублей из муниципального бюджета. Пока здесь ведет прием один доктор, который прошел специальную многопрофильную подготовку и может проконсультировать не только по вопросам терапии, но и офтальмологии, оториноларингологии, неврологии, эндокринологии, урологии. В перспективе, с ростом численности населения поселка, прием будут вести еще три врача общей практики. Как добавил главный врач поликлиники №5 Сергей Романов, в филиале будут работать и узкие специалисты, они будут приезжать по мере необходимости.

В мини-поликлинике оборудованы физиотерапевтический, процедурный, перевязочный и манипуляционный кабинеты. Кроме того, по  просьбе жителей поселка здесь же в ближайшем будущем откроется стоматологический кабинет. «Главное, чем довольны жители - здесь же можно сдать все анализы. Нет необходимости ехать в поликлинику и стоять в очередях. Здесь же можно будет получить результаты. Чем больше подобных лечебных заведений в городе, тем проще и быстрее люди смогут получить медицинскую помощь. Здания поликлиник сегодня перегружены. Офисы врачей общей практики очень нужны городу, благодаря им мы решим проблему с очередями», - подчеркнул Сергей Давыдов.

В целом в Челябинске сегодня успешно работают уже больше десятка офисов врачей общей практики. Они начали создаваться в областном центре 15 лет назад и регулярно открываются в отдаленных городских районах и поселках. Уникальность нового офиса в том, что он возведен по модульной технологии. Каркасное здание площадью 250 квадратных метров возводится по шотландской технологии примерно в течение двух месяцев. Стоит это около 11 миллионов рублей, что гораздо дешевле, чем строить новую поликлинику. Учреждение на хуторе Миасский стало вторым из нескольких подобных модулей, которые строятся в Челябинске. Первый модульный офис успешно работает в поселке Смолино с декабря прошлого года. В ближайшее время в городе появится около десятка таких же в поселках Федоровка, Сухомесово, Береговой и других.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вас интересует выгодная аренда офиса в Москве, рекомендуем обратиться за помощью в агентство «Бюро столичной недвижимости». Именно здесь помогут найти офис в аренду на привлекательных условиях и без необходимость платить комиссию за сделку. На сайте компании bsnrealty.ru вы сможете ознакомиться с действующими предложениями по аренде офисов.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 805 | Добавил: redaktor | Дата: 20-03-2012, 22:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика