овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жители Челябинской области выбирают местное «чудо России»

Жители Челябинской области выбирают местное «чудо России»  

Жители Челябинской области выбирают местное «чудо России»В очередной раз началось всероссийское он-лайн голосование за местные достопримечательности, которые могли бы по праву считаться «чудесными» и привлекать туристов.

Конкурс «Чудо России 2012» традиционно проходит два этапа. Сейчас жители различных регионов страны выбирают местные достопримечательности, достойные этого высокого звания. Жителям Челябинской области на выбор предоставили памятники природы: Таганай, Большой Кисегач, Ильменский заповедник, озеро Зюраткуль, хребет Нургуш, а также две реки – Ай и Миасс, которые к природным достопримечательностям тоже можно отнести, но лишь отчасти, а именно там, где они не загрязнены промышленными городами. Также в этом списке присутствует Коркинский разрез, он выделяется из общей картины тем, что природой достопримечательность не является, однако самую глубокую яму в Европе никак нельзя было обойти вниманием…

Напомним, что Челябинская область уже фигурировала в списке чудесных победителей. В 2011 году в список восьми самых главных российских чудес вошло озеро Тургояк. Хотя стоит серьезно призадуматься над принципом отбора мест для этого голосования. Понятно, что на конкурс, организованный Ростуризмом, предлагаются в основном объекты, которые представляются экономически выгодными для развития туризма. Зато нет в этом списке Аркаима – древнего города, загадка до которого до сих пор не разгадана, изображение которого украшает каждый второй авторский сувенир южноуральских умельцев. Нет в нем и комплекса мегалитов острова Веры, который оказался чуть и не древнее Стоунхенджа и египетских пирамид, хотя и е таким зрелищным. Не меньшего внимания заслуживает и открытый не так давно местными учеными геоглиф на Зюраткуле (на хребте Зюраткуль, а не на озере, которое в списке достопримечательностей присутствует также вполне заслуженно).

Да, над включением этих поистине чудесных мест в этот список призадуматься стоит. Так или иначе, выбрать есть из чего и сейчас. На сайте http://chelyabinsk.igid.ru/ можно отдать свой голос за любое из чудес. Голосовать можно с помощью авторизации в различных социальных сетях.











АВТОР: Мария Усенко
Источник фото: chelyabinsk.igid.ru

Опубликовано в категории: news / Развлечения, Область | Просмотров: 5 767 | Добавил: Usenko | Дата: 24-08-2012, 01:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика