овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Сооружение системы поверхностного дренажа в загородном доме

Сооружение системы поверхностного дренажа в загородном доме  

Приобретение земельного участка сопровождается желанием создать на нем уютное гнездышко, которое будет радовать на протяжении всей жизни. Для получения максимально положительного эффекта необходимо приложить немало усилий. Неограниченный полет фантазии порой приводит собственника участка земли к довольно грандиозным строениям.

Чтобы все труды не пропали даром, нужно позаботиться о сооружении хорошего дренажа. Ведь обильные осадки и очень близко расположенные к поверхности земли грунтовые воды могут испортить все старания. Пострадает не только прекрасно выполненная архитектура ландшафтного дизайна, но и зеленые насаждения. К счастью, сейчас можно с легкостью оборудовать участок всем необходимым. На сайте gidrogroup.ru вы сможете выбрать и купить все необходимое для оборудования дренажной системы возле своего коттеджа. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Негативное влияние избыточной увлажненности почвы найдет свое отражение даже на самых прочных зданиях и сооружениях. В связи с этим необходимой мерой по осушению земельного участка станет строение дренажной системы, которая должна быть выполнена с соблюдением всех аспектов и правил. Важную роль здесь имеет соблюдение чрезвычайно точных расчетов и грамотность специалистов. Наибольшее значение в данном случае имеет сооружение поверхностной системы дренажа. Она классифицируется на точечную и линейную.

Точечный дренаж представляет собой дождеприемник. Он устанавливается в местах водосточных труб и поливочных кранов. Собственнику участка остается только выбрать его необходимые размеры. После попадания в дождеприемники вода стекает в канализационные трубы, которые располагаются под землей. Дождеприемники монтируются в основание, выполненное из бетона.

Линейная система дренажа имеет вид лотков, которые располагаются под определенным градусом наклона в местах основного сбора воды. Материалом для их изготовления служат бетон и пластик. Весьма популярны у строителей современные водоотводные пластиковые каналы, которые имеют различные конфигурации и подходят на все случаи жизни. Чтобы избежать попадания мусора в дренажную систему на водоотводные лотки устанавливают специальные защитные решетки. Применение таких решеток необходимо и в целях безопасности. При желании собственника участка можно использовать декоративные решетки. В таком случае они прекрасно впишутся в общий дизайн проекта. Стоит сказать, что не взирая на их красоту, они не должны быть менее прочными. Наличие уклона обеспечит воде быстрое попадание в дренажную систему, что поможет избежать застаивания воды.

Необходимо также учесть тот момент, что выполнение дренажных работ охватывает обширную территорию. В связи с этим посадку растений и строение сооружений следует планировать после осуществления данного вида деятельности. Сооружение системы дренажа – процесс, выполняемый в первую очередь. Это объясняется важностью данного мероприятия.

Помочь составить грамотные и четкие расчеты, а также провести весь комплекс работ по сооружению хорошей дренажной системы может только высококвалифицированный специалист. Он выполнит все работы с соблюдением рельефа местности. Спроектирует дренажную систему таким образом, что хозяину участка не придется в будущем столкнуться с проблемой избыточной увлажненности на своей территории. Здесь не уместен торг или излишняя экономичность. Только от четко спланированной системы дренажа будет зависеть судьба вашего участка.











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: gidrogroup.ru

Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 737 | Добавил: Usenko | Дата: 8-11-2012, 03:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика