овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Покупка земельного участка: поле или лес?

Покупка земельного участка: поле или лес?  

Покупка земельного участка: поле или лес?Выбирая земельный участок, особое внимание уделяйте типу местности, на которой он располагается. Приобретение крупного участка недалеко от леса подарит вам истинное наслаждение свежего воздуха, а утром вы будете просыпаться под пение птиц. Осенью можно отправиться за грибами и автоматически решить проблему, касающуюся расходных материалов для строительства и декора. На сайте dazru.com.ua вы найдете массу полезной информации о правовой стороне покупки земельных участков, а сейчас поговорим об особенностях приобретения земли в различных условиях местности.

С таким участком могут возникнуть и некоторые проблемы: вторжение грызунов и насекомых. Ваши грядки или клумбы, которые находятся вблизи леса, постоянно подвергаются биологической атаке: все полезные вещества будут впитываться старыми деревьями и растениями. Помимо этого густой лес не пропускает ветер.

Идеальным вариантом относительно ландшафтного дизайна, прекрасного вида и обилия солнечных лучей считается дом, находящийся на холме. Однако в таких домах владельцы вынуждены бороться с постоянной проблемой подмывания грунта, созданием поливочной системы, укладкой фундамента и тропинки.

Дома, находящиеся в низине, избавляют от проблем, связанных с ветром или сухостью грунта. В то же время возникает проблема при строительстве, поэтому заранее позаботиться о хорошей гидроизоляции. Такие участки в основном обладают высоким уровнем грунтовых вод, в результате чего возникают некоторые проблемы в сезон паводков.

Расположение участка вблизи водоема считается привлекательным не только для строительства, но и для создания ландшафтного дизайна. Главный недостаток такого месторасположения – окружение назойливых комаров и различных насекомых. А для почвы потребуется установка дренажей.

Какой бы вариант вы не выбрали, будь то участок на холме или равнине, его нужно защитить от не прошеных гостей и животных, и позаботиться о защите цветов и деревьев от пагубного влияния погоды.

Кое-что о подводных камнях.

Наиболее главным врагом считаются грунтовые воды. Приобретая участок летом, весной вы заметите, что ваш участок полон воды. Даже если вода не будет стоять, выкопать цокольный этаж все же не удастся. В обязательном порядке уточняйте такие нюансы. Помимо этого замечательная проселочная дорога, ведущая к вашему участку, весной и осенью может превратиться в небольшое болото.

Для полной уверенности о безвредности приобретаемого участка стоит проверить его дозиметром. Расспросите местных жителей о питьевой воде, на какой глубине она находится. Не стоит приобретать участки вблизи, которых находятся мощные вещательные радиостанции, высоковольтные линии электропередач.











АВТОР: Кирилл Старченко


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 5 264 | Добавил: Usenko | Дата: 19-06-2013, 23:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика