овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Проектирование систем вентиляции

Проектирование систем вентиляции  

Этап проектирования и разрабоки систем вентиляции и кондиционирования начало всех начал создания оптимальной системы жизнеобеспечения в помещении. Он состоит из нескольких этапов.

Расчет теплового баланса. Он осуществляется распространенными методами отопительно- вентиляционной системы, при этом необходимо учесть все факторы, которые могут повлиять на состояние воздушной среды помещения.

При расчете теплового баланса используются все поступления и потери тепла. Как правило, различают два вида тепловых нагрузок внутренние и наружные. Внутренние тепловые нагрузки складываются из тепла, которое выделяют люди, тепла выделяемого находимой в помещении техникой и осветительными приборами. Внешние нагрузки-поступления тепла через стены, окна, двери и крышу.

Выбор системы вентиляции основывается на анализе нескольких вариантов. При этом учитывают соответствие санитарным требованиям: возможность поддерживать нужную температуру на протяжении долгого времени, обеспечиваемая влажность и вентиляция помещения, подача свежего воздуха естественными или механическим путем, удаление воздуха при помощи вытяжек.

Соответствие архитектурно-техническим требованиям играет важную роль на этапе выбора системы вентиляции. Так тут учитываются возможные места расположения кондиционера, возможно ли установить наружный блок на фасаде здания, внутренний блок – в помещении, крышный кондиционер на крыше. Есть ли возможность провести по зданию необходимые коммуникации воздуховодов и трубопроводов.

Большие требования применяют к надежности систем кондиционирования и вентиляции, возможности их создания и поддержания подходящего микроклимата. Для выбора оптимальной цены разрабатываются несколько комплектов систем и проводится анализ, на котором выбирается подходящая комплектация и соответствующая цена.

Все эти процессы проектирования систем вентиляции и кондиционирования можно разделить на два больших этапа: экономическое обоснование и разработка рабочего проекта. Под экономическим обоснованием понимается проведения сравнительного анализа оборудования разного класса и от разных производителей. Как правило, разрабатывается несколько таких систем и дальше они сравнивают и выбирается оптимальный вариант по цене и по характеристикам. Разработка рабочего проекта подразумевает учет всех характеристик, расчет материалов, подбор оборудования. Проект и все монтажные работы будут выполнены качественно, если устанавливается вентиляция компания Конвент.

После окончательного выбора рабочий проект утверждается.

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 117 | Добавил: Usenko | Дата: 9-11-2012, 03:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика