овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вентиляция и вытяжные устройства дома

Вентиляция и вытяжные устройства дома  

Вентиляция и вытяжные устройства домаВ каждом частном доме или квартире, расположенной в многоэтажном доме, предусмотрена система вентиляции – это необходимо для поддержания оптимальной влажности в помещении. Чтобы шум от ее работы не мешал людям, применяются паровые глушители и различные шумоглушительные устройства. Правильно расположенные вентиляционные системы позволяют циркулировать воздуху по всему дому, что создает комфортное условие для жизни. Если помещение плохо проветривается, то в таком жилье скапливается масса болезнетворных бактерий, увеличивается влажность воздуха, что приводит к преждевременной порчи стен, мебели и всего строения в целом. Обустраивают вентиляции двух типов: естественный и принудительный.

Первый тип (естественный) реализуется в небольших частных домах из дерева. Приток и отток воздуха происходит за счет открывания окон и дверей, в цоколе фундамента обустраиваются вытяжные окна, по которым воздух в летнее время свободно циркулирует под полом всего дома. Зимой эти окна закрываются, что обеспечивает сохранность тепла в доме, смена воздуха происходит за счет входных дверей и оконных форточек.

Можно обустроить принудительную вентиляцию воздуха. Для этого потребуется специальное оборудование. Его устанавливают на первом этаже либо на чердаках. Зимой воздух нагревается за счет специальных устройств и принудительно выводится за счет оборудования. Летом он поступает самостоятельно через окна и выходит через вытяжки наружу. Но поток воздушных масс должен быть не заметным для человека и растений, иначе – это уже будет сквозняк, который приведет к переохлаждению и болезням. Внутренняя отделка тоже придет в негодность, а это постоянная головная боль.

Соблюдения правильных норм по установке вытяжных устройств обеспечит приток и отток нужного количества воздуха, что позволит поддерживать оптимальную влажность и температуру, комфортную для жильцов.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 753 | Добавил: Usenko | Дата: 6-07-2014, 06:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика