овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Кулачковые когтевые вакуумные насосы на сайте vacuum-nasosi.ru

» » » » Тепловой насос как источник альтернативной энергии

Тепловой насос как источник альтернативной энергии  

Тепловой насос как источник альтернативной энергииСуть функционирования теплового насоса заключается в использовании тепла окружающей среды и направлении его в дом. Тепловые насосы могут быть нескольких видов: земля-воздух, вода-вода, воздух-воздух и воздух-вода.

Принцип, по которому работает тепловой насос, заключается в обратном цикле Карно. А проектирование и установка такого насоса не потребует никаких знаний, разве что кроме начального школьного курса физики. Но и это знать необязательно, ведь сейчас в интернете есть возможность найти любую пошаговую инструкцию, вплоть до помощи от знающих людей. Главной деталью теплонасоса является компрессор, а для полноценной работы потребуется энергия для сжатия и переноса тепла. По запросу аренда компрессора спб вы сможете найти выгодные предложения.

Для сборки теплового насоса своими силами можно прибегнуть к помощи многочисленных источников информации, которые пошагово помогут это сделать. В инструкциях подробно описывается, из каких элементов состоит контур теплового насоса. Конденсатор, капиллятор, компенсатор и испаритель – основные компоненты теплового насоса. Для более удобного управления этим устройством его можно оборудовать терморегулятором. Чтобы изменять температуру в тепловом насосе, внутри конструкции должен функционировать хладагент. Это – основной компонент, необходимый для воспроизведения цикла Карно.

Разработанный своими силами тепловой насос будет перекачивать рассеянную энергию из воздуха, земли и воды и перерабатывать это тепло для отопления частного домика или загородной дачи. Этот фактор позволит сэкономить финансовые средства, которые использовались для оплаты электроэнергии, газа или дизельного топлива. Кстати, одним из главных преимуществ тепловых насосов считается вариант их использования для нагрева воды в доме.

Еще одно отличие тепловых насосов от иных источников альтернативной энергии – возможность его применения при различных погодных условиях. Кстати, использование такого устройства с экологической точки зрения является полностью безопасным, что, в свою очередь, является гарантией безвредного воздействия на человека.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 984 | Добавил: Usenko | Дата: 6-12-2013, 06:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика