овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Движение чайлдфри

Движение чайлдфри  

Движение чайлдфриВ современном цивилизованном мире, особенно в высокоразвитых странах, появилось много людей, которые хотят жить только для себя. Им нравиться путешествовать, покупать дорогие вещи, посещать выставки и многое другое. При таком образе жизни им, естественно, некогда заводить детей. Люди, которые сознательно отказываются иметь детей, называют себя чайлдфри.

Многие из нас определённое время также не хотят иметь детей. Люди строят планы на будущее. Сначала они хотят отучиться и получить диплом, потом немного поработать и «встать на ноги», и только потом жениться и завести детей. Это их желание. Конечно, иногда этот период затягивается на годы. Но этих людей нельзя отнести к чайлдфри. Представители этого течения относятся отрицательно не только к детям, но и к беременным женщинам, семьям с детьми, и особенно к многодетным семьям. Многие из них, используя социальной сети, пытаются убедить всех окружающих, что не стоит тратить время на пелёнки и ползунки, а нужно жить только для себя. Все семьи, которые планируют завести детей, вызывают у них отвращение.

Чайлдфри считают, что люди, которые заводят детей, не смогли реализовать себя в этой жизни, и теперь пытаются всё исправить за счёт своих детей. Родители, по их мнению, думают только о том, кто им подаст стакан воды в старости. А в жизни людям, которые заводят своих детей, негде больше себя реализовать, кроме как «гуляя с детской коляской» или «играя с ребёнком на детской площадке». Бездетные же так не поступают, они работают «в поте лица», чтобы обеспечить себя всем необходимым и достойно встретить свою старость.

Психологи утверждают, что люди с такими убеждениями, подвергались в детстве психологическому или физическому насилию. Многие из них воспитывались в детских домах. Отказываясь от детей, они не хотят повторения своего детства.

Для родителей, которые любят и воспитывают своих детей, лозунги чайлдфри ничего не значат. Человек, для которого интересы детей стоят на первом месте, относиться к высказываниям чайлдфри с улыбкой. Но движение чайлдфри активно распространяются и в нашей стране. Поэтому людей, с такими убеждениями, довольно много.

Воспитать маленького человека в наше время очень непростая задача. Многие родители чрезмерно опекают своих детей, лишая их самостоятельности. Став взрослыми, они продолжают рассчитывать не на себя, а на своих родителей и их пенсию. Причина такого поведения кроется в неправильном воспитании. Но каждый родитель надеется и старается воспитать своих детей достойными людьми, а до чайлдфри им нет никакого дела. Пусть живут, как хотят!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 810 | Добавил: Usenko | Дата: 22-02-2013, 18:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика