овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Сравнительная характеристики рынка недвижимости в Москве и Сочи

Сравнительная характеристики рынка недвижимости в Москве и Сочи  

Сравнительная характеристики рынка недвижимости в Москве и СочиРост цен на недвижимость в Москве, заставляет жителей города все чаще и чаще обращаться к ипотекам, кредитам и займам. Такая же тяжелая ситуация наблюдается и на берегах Черного моря.

Некоторые граждане не в силах даже использовать ипотеку для покупки нового жилья. Эксперты в области недвижимости выносят разнообразные доводы и версия, как избежать очередного скачка цен на недвижимость в столице.

Рынок жилья по своей ценовой стоимости достиг таких высот, что порой приходится браться за голову от таких цен на квадратные метры. Для выхода из ситуации необходимо сбалансировать спрос и предложение, а также значительно увеличить объемы и темпы строительства, без уменьшения качества возведенных зданий и сооружений. Но эта спешка и скорость влекут за собой дополнительные проблемы.

Темпы развития и увеличения строительства влекут за собой отсталость инфраструктуры в целом. На лицо ситуация в столице, которая связана с нехваткой в области обеспечение электричеством. Но, несмотря на это, темпы роста строительства не только не собираются уменьшаться или оставаться на прежнем уровне, они в ближайшем будущем значительно увеличиться, что приведет к более масштабным проблемам. Тем более, Москва неуклонно разрастается, поглощая окружающие территории - Щербинка, Внуковское поселение и другие еще недавно были Подмосковьем, а уже сейчас вошли в состав Новомосковского административного округа, и то не предел.

Спрос на рынке недвижимости вызван и тем, что в столице около половины квартир покупаются как инвестиционные проекты, тем самым резко сокращая объемы свободно продающегося жилья. Эксперты утверждают, что полное решение проблемы нет, так как для обеспечения всех желающих граждан жильем необходим целый город, такой же красивый и привлекающий как Москва. Если такое произойдет, то цены на недвижимость значительно снизятся. Они станут доступны для граждан Москвы, или хотя для ипотечного кредита.

Таким город может только Сочи. Даже Санкт-Петербург, как северная столица не сможет помочь в решении данной проблемы. Рынок недвижимости в Сочи развивается так быстро и интенсивно, что по развитию ему уступает не только побережье Черного моря, но и вся Россия. В этом способствует климатическое и географическое положение города, а главный фактор - это то, что Сочи станет столицей Олимпийских игр в 2014 году. Эти факторы стали очень привлекательными для инвесторов, которые начали вкладывать в недвижимость очень крупные денежные средства.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Недвижимость, Россия и мир | Просмотров: 4 441 | Добавил: Usenko | Дата: 9-01-2013, 02:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика