овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как можно арендовать участок у муниципалитета

Как можно арендовать участок у муниципалитета  

Как можно арендовать участок у муниципалитетаПо существующему земельному законодательству физические и юридические лица имеют право взять в аренду у города или государства земельный участок, за исключением изъятых из оборота участков, использующихся потребностей муниципалитета или страны. Взять в использование землю, можно как для строительства, так и в других целях.

Земельный участок, находящийся в ведомстве города, может быть предоставлен в аренду за определенную плату. Предоставлением участков в пользование арендаторам, занимаются специализированные органы местного самоуправления. В каждом городе такой орган может называться по-другому, поэтому следует навести справки о том, какой именно административный отдел муниципалитета, уполномочен принимать подобные решения. Причиной для отказа в предоставлении участка арендатору, может быть только в случае, описанном в Земельном кодексе, и связан с тем, что участок используется городскими властями в целях благоустройства города или государства.

Есть два возможных варианта, получения участка в аренду: для строительства и в других целях. Если вам нужен участок для застройки, вы можете, как согласовывать этот момент предварительно, так и нет. Без согласования, вам предоставят участок на торгах, в случае согласования вы сможете получить участок по следующему алгоритму:
• выбираете необходимый вам участок (подаете заявление в соответствующий орган управления)
• заказываете проведение кадастровых работ
• ставите участок на кадастровый учет
• получаете заключение о решении выдачи вам в аренду, нужного участка.

При положительном ответе, заключается договор аренды, который регистрируется в порядке установленном государством. В случае отказа в предоставлении вам участка, вы можете обжаловать решение в суде.

Если цели, для которых вам нужна земля, не связанна со строительством, процедура предоставления вам участка происходит по следующему плану: как и в варианте, описанном выше, вы подаете заявление в ответственный орган, в котором указываете месторасположения и размеры участка, а так же его целевое назначение. После утверждения органом и выдачи вам схемы расположения участка, вы за свой счет производите кадастровые работы и ставите участок на учет. После принятия решения, о предоставлении вам аренды, заключается и регистрируется договор.

Если вы собственник здания, сооружения или строения, вы обладаете исключительным правом на аренду участка под вашим зданием.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 4 665 | Добавил: Usenko | Дата: 24-03-2013, 07:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика