овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Двухкомнатные квартиры в Челябинске покупать выгоднее, чем однокомнатные

Двухкомнатные квартиры в Челябинске покупать выгоднее, чем однокомнатные  

Двухкомнатные квартиры в Челябинске покупать выгоднее, чем однокомнатныеТрадиционно спрос на однокомнатные квартиры всегда выше, чем на жилье большей площади. Это объясняется тем, что основу спроса на жилье составляют люди, впервые покупающие квартиру и желающие максимально сэкономить. Однако такая экономия довольно не всегда оправдана.

Нелишним будет заметить, что стоимость двухкомнатных квартир в Челябинске совсем не намного выше, чем стоимость однокомнатных квартир, или, как их еще называют, «полуторок». Хотя такая ситуация наблюдается не во всех районах города. Например, в Металлургическом районе, на ЧТЗ или в Ленинском районе вы можете выбрать двухкомнатную квартиру для покупки, стоимостью в пределах полутора миллионов, на северо-западе можно найти предложения, не превышающие двух миллионов рублей. При этом цены на полуторки будут ниже всего на сто-двести тысяч рублей, что, согласитесь, для такой крупномасштабной покупки несущественно. Естественно, если вы выберете жилье в новостройке или в престижном районе, то разница в стоимости жилья с разной площадью будет более ощутима.

Естественно, если речь идет о более комфортном жилье, цены будут выше, но если вы выбираете бюджетный вариант, то вам такие предложения вполне подойдут. Отметим, что двухкомнатные квартиры на продажу в Челябинске выставляются чуть реже, чем квартиры меньшей площади, однако из-за того, что спрос на них ниже, они гораздо дольше находятся в экспозиции. Благодаря этому, покупателю предоставляется возможность выбрать из достаточно обширного объема предложений.

Примерно та же ситуация, если вы планируете не покупать, а арендовать жилье. Сейчас в Челябинске двухкомнатные квартиры в аренду сдаются по довольно высоким ценам, однако они также несущественно превышают стоимость аренды полуторок. Если вы ищете «бюджетный» вариант, то однокомнатная квартира обойдется минимум в 11-12 тысяч рублей, в то время, как двухкомнатную квартиру можно арендовать за 14-15 тысяч рублей. Это очень удобно, если квартира арендуется для студентов, или же вы планируете снимать жилье пополам с друзьями.

Из всего этого можно сделать вывод, что в подавляющем большинстве случаев арендовать покупать двухкомнатные квартиры в Челябинске гораздо выгоднее, чет квартиры однокомнатные. Чтобы совершить покупку квартиры по более выгодной стоимости, возможно, придется затратить много времени, однако хороших предложений все же масса. Напомним также, «золотое правило» покупателя квартиры: самые лучшие цены на жилье бывают в летний период, в так называемый сезон отпусков.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 364 | Добавил: Usenko | Дата: 8-04-2013, 21:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика