овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Ипотека сегодня: брать – самое время!

Ипотека сегодня: брать – самое время!  

Как бы ни парадоксально это звучало, экономический кризис создал уникальную ситуацию в сфере недвижимости. Спад на рынке, общее падание уровня доходов населения, и как следствие – снижение платежеспособности: все это привело… к новой волне спроса на ипотечные кредиты! Вышло так, что брать ипотеку сейчас стало выгоднее, чем год или два назад. Все дело в том, что низкие цены на жилье сделали ипотечный кредит доступным тем, кто еще недавно даже не помышлял о нем. Об этой уникальной ситуации читателям нашей газеты рассказывают специалисты по ипотечному кредитованию АН «Инженер» Олеся Пикузова и Диляра Белкина.

– Как это возможно: уровень доходов населения упал, а популярность ипотеки выросла?

– Упал общий уровень доходов, при этом осталось немало людей, сохранивших свой стабильный средний заработок. Все дело в том, что«благодаря» кризису существенно изменилось соотношение стоимости жилья и стоимости ипотечного кредита. Например, в Челябинске за год квартиры подешевели на 30%. Если прошлым летом цена однокомнатной квартиры «хрущевки» доходила до 1,5миллионов рублей, то на сегодняшний момент можно найти такую же квартиру за 800-900 тысяч рублей. Получается, что раньше для такой покупки необходим был кредит в 1 миллион рублей, а сейчас достаточно будет 600 тысяч. Требования к заемщикам практически не изменились, но если раньше человек с определенным уровнем дохода не мог позволить себе взять миллион, то сейчас банк сочтет его подходящим заемщиком суммы, которая практически вдвое меньше. И опять же – если год назад нужно было накопить почти полмиллиона для первоначального взноса, то теперь хватит накоплений в 200-300 тысяч. На сегодняшний день можно взять ипотеку от 12,5% годовых или выгодный кредит под залог недвижимости. До кризиса минимальная ставка была 10% на рублевый кредит. Но, несмотря на это, сумма ежемесячного платежа все равно будет меньшей чем при прочих равных условиях год назад, что также очень важно – не всякий мог позволить себе каждый месяц выделять из семейного бюджета более 20 тысяч, а вот на выплаты в 11 тысяч рублей готовы многие.

– Расскажите, с какими банками вы работаете, и какие новые программы они могут предложить?

– Мы работаем со всеми банками, которые предлагают ипотечные кредиты. Самое главное в выборе банка – это удобство для наших клиентов. Наиболее активно мы сотрудничаем с банками «Снежинский», ВТБ-24, ИТБ, Сбербанк, УралпромБанк. Сейчас появилось много интересных предложений.

Например, банк ВТБ-24 предлагает уникальную возможность купить квартиру на «докризисных» условиях по ипотеке! В этой программе участвуют квартиры, находящиеся в залоге у банка, по которым заемщики не смогли погасить кредит. Что самое интересное – новый покупатель такой квартиры приобретает ее по «современной», более низкой, цене, а не по той, что брал прошлый владелец, а процентная ставка остается старой – 10,5% годовых. Первоначальный взнос по этой программе 20%, а также, не нужно платить комиссию, в том числе – штрафные санкции и комиссию за досрочное погашение, хотя досрочно погасить кредит можно уже с первого дня.

Также появилась такая программа, как нецелевые ипотечные кредиты для собственников жилья. То есть, можно заложить свою имеющуюся недвижимость в банк и получить кредит. Вот, допустим, вам нужны 700 тысяч, у вас их нет, но зато у вас имеется квартира, которая стоит миллион. Вам выдают70% от рыночной стоимости вашей квартиры, и вы их можете использовать на любые нужды.

Еще есть возможность получить кредит с переменной ставкой – она нефиксированная и всегда будет зависеть от ставки рефинансирования Центробанка. Размер переменной ставки ниже фиксированной и не зависит от срока кредитования. Это удобно для тех, кто собирается брать кредит на длительный срок, ведь по всем программам в этом случае процент выше, а ставка рефинансирования остается на прежнем уровне, например, недавно Центробанк снизил ее до 10% годовых.

Появилось и еще одно новшество – стало возможно оформить кредит на новостройку. То есть, если уже дом готов, с отделкой, но «зеленки»нет, банк все равно выдаст кредит на квартиру. Это отличный выход, ведь после приемки дома в эксплуатацию, квартиры в нем становятся дороже, так что и кредит пришлось бы брать гораздо больший.

– Какую помощь в оформлении ипотеки можете предложить вы?

– Мы рассмотрим ваши документы, подберем банк, который вам оптимально подойдет, полностью оформим все документы и сопроводим операцию от начала до конца. Причем, вознаграждение мы берем только за результат. Поэтому, ждем вас к нам на бесплатную консультацию, мы рады любому клиенту!











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: publ / Кредиты / Недвижимость | Просмотров: 10 883 | Добавил: redaktor | Дата: 15-01-2010, 01:30 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
и потом плати всю жизнь с нашими-то зар платами... sad


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика