овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дом из дерева: лучший вариант для уральской погоды

Дом из дерева: лучший вариант для уральской погоды  

Дом из дерева: лучший вариант для уральской погодыНа Руси бревенчатые дома люди строили с незапамятных времён. Несмотря на нынешнюю эпоху ультрасовременных технологий, и материалов, строители по-прежнему проявляют достаточно высокий интерес к деревянному домостроению. Гармония деревянного дома с окружающей природой обеспечена. Натуральный цвет древесины имеет тёплый оттенок, а также у этого материала неповторимая текстура. Древесина обладает уникальными свойствами, что благоприятно влияет на оптимальность факторов влагообмена и газообмена.

Для строительства, кроме дерева, вам понадобится бетон, рубероид, молоток, рулетка, уровень, стяжки.

Сейчас можно заказать возведение дома из профилированного бруса под ключ недорого, а можно попытаться построить его самостоятельно. Строительство следует начать закладывания фундамента. Основанием для деревянного коттеджа чаще всего служит столбчато-ростверковый фундамент или железобетонная монолитная плита, которая опирается рёбрами на подушку из песка. Также может подойти фундамент на столбах либо же ленточный фундамент, в зависимости от местности. Глубина фундамента зависит от размеров дома и высоты его стен. Если вы решили возводить не более двух этажей, то глубина фундамента будет от 1 до 1,5 метров.

В качестве материала, из которого будут возведены стены дома, могут служить брёвна или брус. Брусчатый дом можно построить самостоятельно, а в изготовлении сруба можно положиться только на специалистов. Крайне важно приобрести дерево, которое сушили правильно. При пересушивании дерево может потрескаться, что может привести к перекосам вашего дома, ну и, конечно же, к потере привлекательности его внешнего вида.

Сборка как брусчатого, так и бревенчатого дома осуществляется повенечно. Венцом называется один ряд брёвен. Чтобы усилить конструкцию, можно по углам и по периметру дома установить металлические стяжки, на которые вы можете нанизать брусья или брёвна. С помощью стяжек можно усадить дерево принудительно, тем самым делая строение крепче. Ведь на стяжке по краям расположены винты, которые при затягивании помогают венцам прилегать друг к другу плотнее.

Можно обойтись и без стяжек, они не всегда так уж необходимы. Можно обеспечить жёсткость конструкции деревянными стержнями, скрепив ими венцы. Стержни вбиваются в каждый третий брус (бревно) и располагаются по стене в шахматном порядке с определённым шагом. Брёвна или брусья можно соединять двумя способами. При первом способе – «в чашку» – конец выглядывает наружу. При втором способе – «в лапу» – брёвна соединяются без остатка. В этом случае торцы необходимо закрыть наличниками, в целях дополнительной защиты от вредных микроорганизмов и влаги.

Внутренние стены собираются тем же образом из такого же материала. Или же можно установить каркасные перегородки, которые состоят из деревянного каркаса, заполненного утеплителем. В плане возведения крыши постройка деревянного дома никак не отличается от постройки кирпичного. Её нужно возводить, используя стандартную стропильную систему, а также применяя любые современные материалы для кровли.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Строительство / Лента новостей | Просмотров: 3 592 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2013, 05:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика