овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности при строительстве фундамента и возведении цоколей

Особенности при строительстве фундамента и возведении цоколей  

Имеется ряд особенностей, которые необходимо соблюдать при строительстве фундамента любого типа. Кстати, для строительства удобнее всего заказывать бетон с доставкой у солидной фирмы.

После закладки бетонной конструкции ее необходимо выдерживать без нагрузок в течение 30 дней, до полного «созревания» бетона. Рекомендуется накрыть конструкцию рубероидом, - это защитит верхний слой от пересыхания. Периодические поливания водой могут предотвратить неравномерное высыхание. Строительство конструкции на возведенном фундаменте без выдержки времени для его “созревания” чревато дефектами в будущем.

Для гидроизоляции фундамента используется горячий битум. В процессе изоляции им смазывается поверхность, которая соприкасается с грунтом. Также необходимо изолировать стены будущего здания. Для этого используется рубероид, который прокладывают в два слоя. Первый слой рубероида пролегает между цоколем и нулевым уровнем, а второй слой располагается между цоколем и стеной дома. Данные операции защитят цоколь и стены дома от сырости.

Для защиты внешней стороны цоколя применяют штукатурку или облицовочную плитку. Для приготовления смеси, которая служит для затирки в фундамент, используют резиносодержащие компоненты. Они повышают надежность наружной стороны цоколя и защищают от атмосферных воздействий.

При постройке цоколя необходимо учитывать наличие вентиляционных отверстий. В летний период они будут обеспечивать проветривание подпола, а в зимнее время их необходимо закрывать, что защитит дом от сырости.

Для защиты фундамента от влияния поверхностных вод используется отмостка. Ее ширина колеблется в пределах 0,75 - 1 м. Для установки отмостки используются: асфальт, бетон, железобетон или глина.

От качества конструкции устройства для слива дождевой воды будет зависеть несущая способность фундамента. Дождевая вода с крыши не должна попадать на отмостку. В противном случае это будет способствовать увлажнению грунта и проседанию фундамента.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 940 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2013, 07:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика