овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса»

Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса»  

Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса» Если квартиры берут в аренду, значит кто-то же их сдает. Вот о хозяевах квартир - «арендодателях», а, точнее, об их подходах к сдаче своей квартиры, и хотелось бы немного рассказать.

Очень редко хозяева квартиры пытаются найти жильцов самостоятельно. Как правило, это те арендодатели, которые сдают свою квартиру впервые или имеют собственный опыт, связанный с арендой. В большинстве случаев, практически все хозяева подают заявку в агентства недвижимости. Некоторые предпочитают работать только с риелтором, которого им рекомендуют или которого они уже знают.

Как правило, у всех арендодателей на первом плане пожеланий стоит – главное, чтобы были хорошие люди. Это вполне нормальное и объяснимое желание. Ведь сдавать свою квартиру людям, от которых потом пострадает ее содержимое, никому не хочется. Да и долги за телефон (если он есть) или электроэнергию тоже никому не нужны. Конечно же, стоимость арендной платы играет далеко не последнюю роль. Ведь, собственно, ради денег это все и затевается. Поэтому регулярная оплата за аренду квартиры без задержек - также очень важный момент. Если с пожеланиями более или менее понятно. И, в принципе, они вполне нормальные и объяснимые. Но с требованиями со стороны некоторых арендодателей бывает гораздо сложнее.

Тут уж, как говорится, попробуй угодить. Иногда это напоминает русскую народную сказку, когда царь дает не выполнимое задание. Тут играет роль и национальность, место работы и семейное положение, вредные привычки, а иногда возраст и внешний вид. Словно происходит кастинг на право проживать в данной квартире. При этом обязательно звучит фраза - хотелось бы сдать поскорее. Про пожелание - лишь бы были люди хорошие, словно уже никто и не помнит. Иногда просто диву даешься, как будто национальность или занимаемая должность является определяющим фактором – хороший человек или нет.

Конечно, не все хозяева выставляют подобные требования, но, все же, требования с их стороны есть.

И вот все учтено, согласовано и даже оговорены сроки, в которые желательно вложиться. Хозяева уверяют, что больше ни к кому не будут обращаться. Своего рода заключается устный эксклюзивный договор, основной задачей которого является найти арендатора, который бы устроил хозяев квартиры.

Вот здесь и начинается самое интересное. Проходит некоторое время, и риелтор понимает, что работает с данными хозяевами он не один. Коллеги из других агентств недвижимости также занимаются данной квартирой. И тогда начинается своего рода игра наперегонки, кто первый сдаст квартиру.

Хозяева квартиры сами ставят «палки в колеса», ошибочно полагая, что чем больше риелторов будет заниматься их квартирой, тем быстрее и качественнее будет выполнена работа. К сожалению, арендодатели не всегда делают шаги, на самом деле помогающие сдать квартиру побыстрее: иногда бывает достаточно просто купить шторы недорого, поставить вазочку с цветами, повесить картину, чтобы у потенциальных жильцов осталось благоприятное впечатление.

Для того, чтобы все остались довольны и не возникало проблем в дальнейшем, нужно учесть и пожелания «арендатора». Ведь именно от него зависит, возьмет он квартиру в аренду или нет. Но, к сожалению, некоторые хозяева квартир об этом забывают или просто не задумываются. Так стоит ли нарушать договоренности и ставить «палки в колеса», когда все делается для вас же…











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 700 | Добавил: Usenko | Дата: 24-04-2013, 04:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика