овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Работа по совместительству: как обойти подводные камни

Работа по совместительству: как обойти подводные камни  

Работа по совместительству: как обойти подводные камниСовместительство в наше время – нередкое явление. Довольно много таких граждан, которые, имея основной источник дохода, стремятся найти дополнительный заработок. Однако в данной ситуации необходимо быть довольно осторожным.

Совместительство – это вариант не только для молодых специалистов и студентов, за него хватаются, в первую очередь, те люди, которые страдают от нехватки средств, поступающих с основного места работы.

Совмещение бывает двух видов. Первый – это дополнительная подработка по той же специальности. Так, школьный учитель может в свободное время заниматься репетиторством, водитель, совмещающий основную ставку с работой в службе такси, веб-дизайнер, или просто умелец, освоивший уроки фотошопа, может выполнять дополнительные заказы на удалении.

Второй вид – это явление, когда хобби становится источником прибыли. Может быть, в свободное время вы преподаете бальные танцы (хотя работаете бухгалтером) или продаете картины, которые рисуете сами.

Логично, что чем выше ваша квалификация, то тем больше у вас возможностей для совмещения основной работы и дополнительной. Дело в том, что профессионалы имеет право самостоятельно регулировать свой рабочий график и работают по принципу: «Не количество часов, а качество работы». Конечно, не все специальности позволяют совмещать, а и многое зависит от самого человека, его психологической и физической силы. Трудно, к примеру, представить хирурга, который подрабатывает в свободное от основной работы время.

Трудности

Если у вас есть подработка, или вы находиться в состоянии поиска дополнительного дохода, то будьте внимательны и осторожны, так как вряд ли это понравится вашему работодателю. Иногда это воспринимается как измена организации или конфликт интересов.

Наниматель может подумать, что вы недостаточно загружены, и у вас образовалось время на другую работу. В итоге вполне возможно, что на вас свалятся дополнительные обязанности, а также могут испортиться отношения с начальством. Поэтому если вы все-таки нашли дополнительный заработок или у вас просто возникло желание его поискать, не стоит об этом сильно распространяться, а тем более посвящать в это руководство.

Кстати, в погоне за новыми доходами не забывайте о здоровье, иначе вы просто не сможете хорошо работать. Тщательно проанализируйте текущие обстоятельства, подумайте, готовы ли вы к дополнительной нагрузке. Главный мотивирующий фактор – это прибыль, но ведь всех денег не заработаешь, а здоровье и время, проведённое с семьей, не купишь. Поэтому, прежде всего, сохраняйте внутренний баланс и грамотно планируйте свободное время и силы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Работа и карьера / Лента новостей | Просмотров: 6 987 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 04:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика