овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как оформить строение в собственность

Как оформить строение в собственность  

Как оформить строение в собственностьПриобретение и постройка недвижимости считается незаконченной процедурой, если не оформить ее официально. Процесс оформления напрямую зависит от того, на каком участке было возведено строение и от его типа.

Относительно недавно, в силу вступил закон, который гласит о том, что необходимо оформлять не только сам дом, но и все, существующие постройки на его территории (гаражи, сараи, бани, беседки). Если этого не сделать, тогда при заключении сделки купли-продажи дома, возникнут определенные сложности, поскольку такие постройки будут считаться собственностью государства.

Процедура оформления любой постройки абсолютно одинакова для всех. В первую очередь, следует обратиться в определенные государственные органы, которые занимаются регистрацией права собственности, то есть в ТУ ФРС.

Понадобится собрать такие документы, как:
- заполненная декларация о строении, подлежащее оформлению;
- свидетельство о праве собственности;
- кадастровый паспорт земельного участка.

Это относительно небольшой пакет документов, который нужно представить для оформления любого строения, находящегося на придомовой территории.

Для того, чтобы оформить в собственность индивидуальное строение (жилой дом) потребуется еще некоторые документы.

К таковым относятся:
- документы, удостоверяющие право собственности на земельный участок;
- кадастровый паспорт на участок;
- кадастровый паспорт всего недвижимого имущества, с полным описанием строения.

В кадастровом паспорте обязательно должно быть указано, что дом является жилым, пригодным для постоянного проживания и регистрации. До 2010 года, указанного пакета документов было вполне достаточно для оформления строения, то после этого периода стало необходимым, в обязательном порядке, получение официального разрешения на его эксплуатацию. Если то или иное строение признается непригодным для эксплуатации, то его необходимо зарегистрировать как нежилое, но получить право собственности все-таки следует.

Недостроенные здания, также должны быть оформлены в собственность, но предварительно нужно получить для этого определенное разрешение. Если, государственные органы не предоставляют такого разрешения, то можно обратиться в суд о признании их годными для эксплуатации. Нужно быть готовыми к тому, что все судебные тяжбы могут длиться более полутора лет. Но, тогда строительство объекта будет завершено, и можно, вполне спокойно подавать на регистрацию права собственности на уже законченное строение.











АВТОР: Маргарита Новозенко


Опубликовано в категории: Недвижимость / Лента новостей | Просмотров: 6 163 | Добавил: Usenko | Дата: 3-05-2013, 07:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика