овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как оформить дачу в собственность

Как оформить дачу в собственность  

Как оформить дачу в собственностьБлагодаря изменением в законодательстве процесс оформления дачи в собственность с 2013 года стал проще. В настоящее время для регистрации дачи в собственность можно предоставить любые документы, подтверждающие право владения дачным участком. К примеру, это может быть свидетельство или выписка из хозяйственной книги и другие документы, которые имели юридическую силу. Важно только, чтобы каждый документ был выдан соответствующим органом, который имеет право выдавать такие документы.

Эти документы сегодня приравнены к справке из БТИ, дарственному договору, завещанию и свидетельству на право владения. Поэтому регистрирующие органы не имеют права требовать каких-либо еще документов. Кроме того, закон упростил оформление в собственность построек на дачном участке. Чтобы оформить дачное строение в собственность, нужно подать декларацию. Это обязательный документ, который требуется для того чтобы оформить садовые домики, гаражи и другие объекты недвижимости, которые строятся и реконструируются без получения разрешения на перепланировку. В декларации указывается, где располагается недвижимый объект, а также его вид, назначение, площадь и год постройки, а также материалы, которые были использованы при строительстве, указывается, сколько в доме этажей, есть ли там электричество, газ и вода. Ну, и наконец, указывается кадастровый номер участка.

Помимо этого, чтобы оформить дачную постройку в собственность, нужно иметь технический паспорт и разрешение от органов местного самоуправления на пользование этой постройкой. Благодаря наличию технического паспорта процедура регистрации дачного участка значительно упрощается — нет необходимости выстаивать длинные очереди и путаться в бюрократической волоките.

Итак, процесс оформления в собственность дачи в настоящее время стал намного проще, однако межевание участков по-прежнему остается трудоемким делом для людей, которые плохо разбираются в этом и не знают всех тонкостей. Для проведения межевания лучше обращаться в соответствующую коммерческую организацию, которая этим занимается и имеет право выдавать заключения по землеустроительным работам. Для коммерческих организаций сегодня установлены ценовые пределы, по которым они могут предлагать свои услуги. Это помогает хорошо сэкономить людям, которые хотят оформить свидетельства на участки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 4 791 | Добавил: Usenko | Дата: 5-10-2013, 00:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика