овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Процедура оформления залоговой недвижимости в Челябинске

Процедура оформления залоговой недвижимости в Челябинске  

недвижимостьЗалог недвижимости - это удобная возможность получить крупный кредит без справки о доходах. Подобная банковская сделка практикуется очень широко и давно, то есть может рассматриваться как одна из стандартных привычных процедур. Залог недвижимости активно используется для получения средств на приобретение другой недвижимости как частными лицами, так и организациями, нуждающимися в средствах для развития бизнеса. 

Кредит без справки о доходах: основные документы 

Ипотечное кредитование регулируется следующими документами: кредитным договором и договором купли-продажи и ипотеки. Чтобы подписать эти бумаги, требуется согласие продавца жилья, лица, обеспечивающего залог недвижимости и банка, выдающего кредиты под залог. В некоторых случаях требуются поручители сделки, в частности, это касается юридических лиц.

Ипотека: порядок оформления сделки

Ипотека без справки о доходах выдаётся следующим образом: сначала подписывается кредитный договор, затем — купли-продажи и ипотеки, после — закладная, регулирующая залог недвижимости. В банке открывается текущий счёт на имя заёмщика, куда перечисляется сумма первоначального взноса. Форма финансовых взаимоотношений, используемая для подобных кредитов под залог — безответный аккредитив. Затем выполняется госрегистрация договора купли-продажи недвижимости и договора ипотеки. Весь процесс занимает около двух недель.

Залог недвижимости: необходимые бумаги

Чтобы получать кредиты под залог, следует предоставлять в банк определённые документы. Приведём их общий список:Первое, что потребуется — это документы, являющиеся основанием для регистрации права собственности на залоговую недвижимость и само свидетельство о госрегистрации права собственности. Получая эти бумаги, банк удостоверяется, что кредит под залог недвижимости получается её полноправным владельцем. Во-вторых, кредит под залог недвижимости требует наличия кадастрового паспорта и техпаспорта (либо аналогичного документа). В случае, если данные в кадастровом паспорте отличаются от данных свидетельства о госрегистрации, то залог недвижимости возможен после предоставления документов о проведённых реконструкциях. В-третьих, для получения кредита под залог необходима выписка об отсутствии обременения — проще говоря, документ о том, что эта недвижимость не станет спорной в случае невыплаты кредита без справки о доходах.

По тем же причинам для залога недвижимости может потребоваться справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги. И, наконец, если физлицо состоит в браке, то для получения кредита без справки о доходах требуется письменное согласие супруга или супруги. Это согласие исключает спорные моменты в случае возможного развода во время срока выплат кредита под залог недвижимости.

 

 



ОднаКнопка












АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / Недвижимость | Просмотров: 6 070 | Добавил: Usenko | Дата: 1-09-2011, 18:35 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Scout, Комментариев: 0, Новостей: 0
Thanks for writing such an easy-to-understand artlice on this topic.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика