овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Зеленая аптека. Лечение варикозного расширения вен

Зеленая аптека. Лечение варикозного расширения вен  

Зеленая аптека. Лечение варикозного расширения венВарикозное расширение вен – весьма распространенный недуг. Любая интернет аптека Красноярск предлагает массу вариантов лекарств. Однако можно лечить эту болезнь и народными методами.

1. Орешник (листья, кора). Завариваем как чай (на стакан кипятка одну - две столовые ложки орешника). Принимаем отвар перед приемом пищи трижды в день. Применяется при расширении вен и мелких капилляров.

2. Полынь. Две столовые ложки толченой свежей полыни смешиваем с мацони, кефиром или простоквашей. Смесь наносим на марлю и прикладываем к месту с наиболее сильным расширением. Ноги кладем на подушечку и прикрываем пленкой или целлофаном, держим марлю с кашицей 30 минут, а затем снимаем.

3. Хмель. Одну - две столовые ложки хмеля размельчаем, вливаем стакан кипятка и 15 - 20 мин. выдерживаем на водяной бане. Принимаем как внутреннее средство по одному стакану трижды в день до приема пищи . Рекомендуют принимать это средство и как наружное: к участку ног с расширенными венами прикладываем марлю, намоченную отваром хмеля.

4. Каланхоэ. В пол - литровую бутылку наполовину закладываем резаные листья каланхоэ и доливаем в емкость доверху водку или спирт. Настой необходимо поместить в темное прохладное место и периодически встряхивать для перемешивания. Настаивать в течение недели. Натирать ноги настойкой следует вечером, перед сном, начиная от стопы и постепенно поднимаясь к коленям и выше. Боль в ногах проходит, как правило, сразу, но для полного излечения процедуру необходимо проводить регулярно от четырех месяцев до полугода подряд.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Семья и здоровье, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 6 869 | Добавил: Usenko | Дата: 3-05-2013, 07:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика