овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Мебель из ротанга с приближением дачного сезона

Мебель из ротанга с приближением дачного сезона  

Мебель из ротанга с приближением дачного сезона Ротанг - ротанговая пальма, представляет из себя огромную лиану толщиной от 3 до 5 сантиметров и длиной до 250 метров. Имеет удивительно гладкий ствол, толщина которого не изменяется на протяжении четырех метров. Снаружи стебель покрыт прочной корой, а внутри имеет пористую структуру. Сердцевина твердая и пластичная. Поэтому стебли принимают изгибы любой формы при обработке паром. Высокая стоимость мебели отчасти объясняется местом произрастания ротанга - Малайзия, Индонезия и Юго-Восточная Азия.

Плетеная мебель из ротанга подойдет не только для интерьера дачного домика, но превосходно украсит гостиную, детскую и другие помещения городской квартиры. Ассортимент не ограничивается креслами-качалками. Из ротанга изготовляют диваны, шкафы, комоды, обеденные зоны, кровати и прикроватные тумбочки, изящные ажурные этажерки, буфеты, корзины и еще многие предметы мебели и аксессуары. Уникальный материал оригинально сочетается с прозрачным стеклом, белым металлом, древесиной и натуральной тканью. Покрытая лаком и обработанная специальной пропиткой, ротанговая мебель прослужит долго, в уходе не прихотлива, легкая, практичная, устойчивая к влаге и перепадам температуры, экологически чистая.

В целях экономии можно использовать и неокрашенный материал, но при этом ротанг выглядит менее оригинально. Такая мебель больше подходит для дачи или террасы. Высококачественный ротанг однородного белого цвета окрашивают в натуральный медовый оттенок. Этот процесс имеет свои особенности. Изделия, прошедшие тщательный отбор, подвергаются обработке жидким стеклом и перекисью водорода. Таким способом избавляются от подтеков и неровностей.

При окрашивании в оливковый и коньячный тона для удаления мелких трещин и природных дефектов применяют шлифовку.

Самая качественная и дорогая плетеная мебель из ротанга изготавливается в Германии, Испании, Италии.

Экземпляры, собранные в Малайзии и Индонезии, существенно дешевле. При покупке, чтобы сделать правильный выбор, необходимо производить тщательный визуальный осмотр. Не должно быть металлических скоб, клея, саморезов. Все соединения только ремешковые или шпунтовые, а окраска полиуретановым лаком - равномерная и без подтеков. Не допускается лакировка меламиновым лаком, который создан на основе формальдегидов и обладает неприятным запахом.

Плетеная мебель способна выдерживать нагрузки до 150 килограмм, но использовать ее нужно строго по назначению. Не рекомендуется попадание прямых солнечных лучей на изделия из ротанга. Лак под их воздействием трескается, узлы соединений высыхают. Лакированные поверхности нужно оберегать от сколов и царапин, не допускать попадания красок и растворителей. Террасную мебель по окончании сезона следует убрать в помещение, предварительно облив водой и хорошо просушив.

Выполненные из натуральных тканей мягкие сидения лучше сдавать в химчистку. Применять для сушки фен, отжимать и стирать в машинке или при помощи моющего пылесоса категорически запрещается.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 3 664 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2013, 05:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика