овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Достоинства инфракрасных обогревателей

Достоинства инфракрасных обогревателей  

Достоинства инфракрасных обогревателейВы когда-нибудь ощущали рукой тепло, исходящее от нагретой лучами солнца поверхности, в прохладный весенний день, в то время как термометр показывал температуру воздуха на уровне нуля градусов? Тогда вы должны легко понять, как функционируют современные инфракрасные обогреватели. Тепловое излучение, исходящее от этих приборов во время их работы, нагревает не воздух в комнате, как это делают батареи отопления, а все предметы, на которые оно попадает, включая стены, потолок, мебель и пол. При нагревании эти поверхности передают полученное от инфракрасного обогревателя тепло воздуху, помогая тем самым наиболее равномерно прогреть все помещение.

Даже любой школьник знает, что теплый воздух в квартире всегда поднимается вверх, накапливаясь под потолком. Таким образом, помещение при использовании обычных батарей отопления нагревается неэффективно, поскольку при горячем потолке пол может оставаться холодным. Инфракрасный обогреватель позволяет значительно уменьшить температурную разницу между полом и потолком, поскольку его лучи нагревают все поверхности, которых касаются. Таким образом, использование подобных приборов позволяет уменьшить затраты на отопление, и сделать его намного более эффективным.

Такой обогревательный прибор обеспечивает нагрев именно тех мест, которые необходимы, не рассеивая попусту тепло на потолок, сам же воздух при этом не нагревается. Это идеально подходит для отопления коттеджа. В результате в помещении комфортно находиться даже при низкой температуре воздуха, чего никак нельзя добиться при использовании альтернативных, устаревших решений, таких, как отопительные батареи и масляные радиаторы. Тепло начинает ощущаться на коже спустя считанные минуты после включения устройства в сеть. Конечно, данная система обогрева не подходит для эксплуатации в помещениях большой площади, но для дома она является идеальной.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 155 | Добавил: Usenko | Дата: 4-06-2013, 21:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика