овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Основные виды электрообогревателей: достоинства и недостатки

Основные виды электрообогревателей: достоинства и недостатки  

Электрообогреватель - это прибор, который способен на преобразование электрической энергии в тепловую, основная его задача - поддерживание в помещении заданной температуры. Давайте же рассмотрим достоинства и недостатки основных видов обогревателей.

Принцип работы конвективных обогревателей довольно прост: над полом скапливается холодный воздух, который и попадает в обогреватель естественным образом или уже с помощью вентилятора. Внутри воздух нагревается до необходимой температуры и выходит наружу. Он устремляется сразу же к потолку, устанавливая в помещении приемлемую температуру. Сразу отметим преимущества данного устройства: он является мобильным, имеет небольшой вес. Кроме того, благодаря конструкции, он обеспечивает равномерное нагревание помещение, ведь теплообмен происходит не в каком-то конкретном месте, а по всей комнате. К тому же, конвективный экономичный электрообогреватель работает практически бесшумно. Конечно же, не лишены подобные агрегаты и недостатков. Так, конвекционные потоки воздуха способны увлекать за собой пыль, распространяя ее по всем комнатам. Кроме того, если модель снабжена открытым нагревательным элементом, то будет сжигать кислород во время своей работы.

Инфракрасные модели также можно отнести к весьма распространенным разновидностям обогревателей. Отметим, что обогревают они конкретных людей и предметы, а не воздух. Волновые импульсы, которые испускает ИК-панель, будут попадать непосредственно на кожу, вот почему даже в холодном помещении человек будет ощущать тепло. Отличие ИК-панелей от предыдущих нагревателей состоит в том, что они не накапливают теплый воздух у потолка, кроме того, они лишены их недостатков. К числу достоинств инфракрасных моделей можно отнести мобильность (у вас не возникнет проблем с креплением на стене или транспортировкой). Очень быстро они способны нагревать, так, вы почувствуете тепло уже спустя 10 минут. Кроме того, работа их бесшумна. Но без ложки дегтя не обойтись: такие панели невероятно энергозатратны, также они выделяют свет, который, возможно, будет мешать ночью.

Все более и более популярными становятся комбинированные нагреватели, которые обладают сравнительно невысокой стоимостью. Следует отметить, что для основного подогрева помещения они не подойдут, но придут на помощь, если вам просто нужно немного почувствовать тепло, слегка поднять температуру воздуха. Данное устройство будет отдавать тепло за счет работы широкого нагревательного элемента и конвекции масла. Следует отметить, что если комбинированная модель оснащена функцией турбонаддува, то обогрев будет осуществлен быстрее. Что же касается недостатков комбинированного электрообогревателя, то это его низкая надежность, тяжелый вес и внушительные габариты.











Автор не указан


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 1 887 | Добавил: Usenko | Дата: 22-09-2016, 14:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика