овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Принцип работы компаний в оффшоре

Принцип работы компаний в оффшоре  

Принцип работы компаний в оффшоре Каждый, наверное, знаком с термином «оффшорная зона». Такая зона, созданная на территории государства, предлагающего налоговые льготы иностранным предпринимателям, – лучшее место для экономии капитала. В оффшорных зонах существуют специальные оффшорные компании, цель которых – уклонение от уплаты налогов. При этом они приносят выгоду как самой компании и ее клиентам в виде сохранения капитала, так и стране, где такая компания зарегистрирована.

Каков же принцип работы оффшора? Фирма одноразово вносит плату государству за регистрацию, каждый год выплачивает ему фиксированную пошлину, а также приносит доход местной курирующей компании. В итоге оффшорные компании получают официальные документы и юридический адрес.

Но это не все выгоды страны с оффшорной юрисдикцией. Помимо указанных доходов, денежные поступления генерируются и при пользовании созданной оффшорной компанией местных финансовых и юридических фирм. В банках открываются счета, снимаются офисные помещения и создаются для населения новые рабочие места. А это хорошо способствует развитию экономики государства и его социальной инфраструктуры. В итоге получается, что для такой страны привлечение иностранного капитала весьма прибыльное дело.

Оффшорные компании – важное звено в современном бизнесе. Зачем платить налоги по сверхвысоким ставкам? Намного проще и экономичней заработанные деньги потратить на содержание самого предприятия или же инвестировать капитал под высокий процент. У владельца компании в оффшорной зоне есть масса преимуществ. И дело тут не только в анонимности. Его налоговый статус и финансовое положение держатся в строгой тайне, нет никакой бюрократии, можно значительно сократить расходы, существует почти 100% гарантия того, что капитал надежно защищен. А это намного лучше, чем держать депозит в стране, экономика которой колеблется почти каждый день.

Оффшорные компании несут ограниченную ответственность, благодаря чему и стали таким популярным бизнесом во всем мире.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Финансы | Просмотров: 8 225 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2013, 02:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика