овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Оффшоры Бориса Дубровского попали в новостные сводки

Оффшоры Бориса Дубровского попали в новостные сводки  

Оффшоры Бориса Дубровского попали в новостные сводкиГубернатор Челябинской области в очередной раз оказался фигурантом скандала: согласно документам панамской компании Mossack Fonseca, специализирующейся на регистрации оффшорных фирм, Борис Дубровский, используя такую фирму- прокладку Spaceship Consulting S.A. и счета в нескольких международных банках, несколько раз выкупал векселя собственных компаний. Согласно российскому законодательству, госчиновники не имеет права заниматься любой предпринимательской деятельностью и иметь денежные счета за рубежом.

Первая такая сделка датируется 27.03.2014, когда оффшорная компания Spaceship Consulting купила у магнитогорской компании «Имущественный центр» векселя стоимостью 5 миллионов рублей и тогда же, 27 марта, эти векселя по той же стоимости были приобретены Борисом Дубровский, занимавшим на тот момент должность врио губернатора Челябинской области, пишет интернет-издание compromat74.ru.

Вторая сделка состоялась 24 апреля по той же схеме, только сумма увеличилась до 7 миллионов рублей, причем Spaceship Consulting за сделку не получила ни копейки. Между тем 24 апреля Дубровский уже был полноправным хозяином области, и, следовательно, не мог обладать активами за рубежом, счетом в иностранном финучреждении и вообще заниматься каким-либо бизнесом.

Международная команда, расследующая документы Mossack Fonseca, убеждена, что Spaceship Consulting – это фирма-прокладка, принадлежащая Борису Дубровскому, о чем косвенно свидетельствует несколько фактов. Например, гендоверенности на управление оффшорной компанией выписаны на неких лиц, подписавшихся как «Mr. Boris» и «Ms. Natalia». Это имена самого губернатора и его подельника по бизнесу Натальи Салеевой. Или тот факт, что векселя со стороны «Имущественного центра» подписала Людмила Варламова, еще один бывший коллега Дубровского по бизнесу.

Зачем Борису Дубровскому приобретать векселя подконтрольной компании? Единого мнения в отношении этого вопроса у специалистов нет: одни считают, что подобные схемы используются для ухода от оплаты налогов другие – что это отмывание денег, добытых незаконным путем. В любом случае налицо факт игнорирования Дубровским требований российского законодательства в части возможности заниматься бизнесом госслужащими. И, конечно, ни о какой деоффшоризации в данном случае речь не идет.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 300 | Добавил: Usenko | Дата: 7-04-2016, 00:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика