овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сегодняшние автомобильные амортизаторы и их параметры

Сегодняшние автомобильные амортизаторы и их параметры  

Амортизаторы

Важной составляющей подвески транспортного средства считается амортизатор. Принцип его действия состоит в преобразовании энергии механической в тепловую. Вне зависимости от марки автомобильного средства, амортизаторы для машин ГАЗ или амортизаторы Renault необходимы для предупреждения колебаний (демпфелирования) и уменьшения толчков и ударов при движении транспорта.

Как классифицируют амортизаторы

Любой автомобилист имеет свои представления об уровне удобства и управляемости автомобильного средства, недаром, заказывая амортизаторы Renault и другие, всякий из них опирается на собственное персональное мнение либо рекомендации профессионалов. Однако даже после «коллегиального совещания» частенько автомобилисты мучаются выбором, какие амортизаторы (Mercedes и т.д. ) брать: масляные, газовые или газо-маслянные.

Масляные амортизаторы Renault считаются наиболее удобными, но они могут «закипать» при быстрой езде по плохим дорогам. По цене - они считаются наиболее выгодными.

Газовые амортизаторы Kia - однотрубные гидравлические изделия, которые заполнены газом под давлением 15-27 атм. Это наиболее жёсткие в своем классе изделия, им отдают предпочтение автогонщики, потому что их применение помогает авто лучше маневрировать. Однако редко кого из простых автолюбителей волнуют скоростные показатели, тем более что это понижает степень комфорта (возрастает тряска) и повышает передачу высоких нагрузок на поверхность кузова. А это достаточно рискованно, потому как может привести к снижению устойчивости силовых металлических частей кузова, в виду чего в самых ответственных зонах формируются трещины. Вдобавок происходит повышение нагрузок и на шаровые опоры, и на подшипники ступиц, и на сайлент-блоки, из-за чего уменьшается их ресурс. При серьёзной тряске разрушение кузова ускоряется.

Газо-масляные амортизаторы Krone представляют собой двухтрубные гидравлические устройства, заполненные газом под давлением 2-3 атм. Относительно своих параметров амортизаторы Тонар несколько жёстче в сравнении с масляными, однако присутствие в компенсационном объеме азота под низким давлением помогает не допустить вскипание жидкости. Данные амортизаторы Krone - подходящий вариант для наших автодорог, они обеспечивают замечательные сцепные характеристики при серьёзных скоростях. Газо-масляные амортизаторы Kia стоят немного выше, чем масляные.

Факторы поломок амортизаторов

Амортизаторы (ГАЗ, ЗИЛ и т.д. ) нередко выходят из строя из-за неверной установки: хватание за шток пассатижами, не затянута гайка, установка съемных чашек вверх ногами и многое другое. Ещё амортизаторы (ЗИЛ, ГАЗ) приходят в негодность при отсутствующих или разбитых отбойниках/пыльниках. Ввиду этого ржавеет или задирается шток, что пагубно влияет на сальник. Амортизаторы ЗИЛ выходят из строя при износе клапанной системы. Помимо того, амортизаторы Тонар могут выйти из строя из-за "усталости" сальника либо пробоя.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 767 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2013, 06:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика