овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Как правильно выбрать метеостанцию, настроить и установить

Как правильно выбрать метеостанцию, настроить и установить  

Выходя из дома, вы часто задумываетесь, что надеть и какой прогноз погоды на сегодня? Брать ли зонт, или надевать теплую куртку? Для решения этой проблемы многие стремятся купить домашние метеостанции. Умные и компактные, они всегда подскажут какая температура воздуха за окном и будут ли сегодня осадки.

Критерии выбора

Стоя перед выбором домашней метеостанции, обязательно задумайтесь, для каких целей она вам нужна и где вы собираетесь ее использовать. Если метеостанция будет располагаться в одной комнате, и вы не собираетесь ее постоянно перемещать, то вам идеально подойдет метеостанция, которая питается от сети. То есть, вы просто подключаете ее к розетке. Если же вы предполагаете, что будете переносить ее из комнаты в комнату, по личным соображениям, вы можете купить устройство, которое питается от батареек. Необходимо также рассчитать и количество датчиков: один за окном на солнечной стороне, второй в тени, если вы хотите к тому же знать и комнатную температуру, значит, вам необходимо всего три датчика. Датчики прибора работают на батарейках, но не стоит из-за этого переживать, одной пары хватает более чем на полгода. Если даже ночью вы захотите увидеть текущую температуру воздуха или просто узнать время, то отдайте предпочтение метеостанции со встроенным проектором, который будет проецировать изображение с дисплея на стену или потолок.

Настраиваем и устанавливаем метеостанцию

После того, как вы купили домашнюю метеостанцию, ее необходимо настроить и установить. Соедините кабеля датчиков температуры, влажности и ветра. Проводите соединение так, чтобы передатчики находились в одном месте, например на столе. Если метеостанция питается от сети, включите штекер в розетку, если нет, вставьте батарейки. После этого, поставьте батарейки в передатчики, на дисплее прибора должны появиться пустые поля « », если все прошло, как выше сказано, можно выбирать место для крепления датчиков.

Выбирая место для датчиков, убедитесь, что радиочастоты не будут перебиваться какими-либо приборами, например спутниковая антенна, расположенная между станцией и датчиками, вполне может поглощать сигнал. Если место выбрано, включите датчики, в течение 30 секунд, на дисплее должны появиться данные о температуре воздуха, влажности и ветре. Если этого не произошло, внимательно осмотрите выбранное место для датчиков, возможно, что-то мешает радиосигналу достигнуть прибора. Установив датчики, вам не придется настраивать метеостанцию, все данные на ее дисплей будут выводиться автоматически, а вот настройку часов придется сделать вручную, но это абсолютно не трудно. Для того чтобы спроецировать изображение с дисплея метеостанции на стену, необходимо просто включить проектор и направить в удобное для вас место, будь то стена или потолок. Осталось только дождаться темноты, чтобы увидеть изображение.

Если у вас так и не получилось настроить домашнюю метеостанцию, вызовите специалиста специализирующегося на домашних метеостанциях. Настройка домашней метеостанции займет не больше часа вашего времени.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 7 177 | Добавил: Usenko | Дата: 6-08-2013, 00:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика