овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Новый вид крепления деревянных каркасов, альтернатива саморезу

Новый вид крепления деревянных каркасов, альтернатива саморезу  

Новый вид крепления деревянных каркасов, альтернатива саморезуВсегда незаменимой вещью в строительстве и ремонте являлся гвоздь или саморез, хотя он еще и будет длительное время занимать лавры первенства, ввиду его дешевизны и простоты применения.

Но не так давно была придумана альтернатива этим двум крепежным материалам, и это ничто иное, как клей. Но ведь клей - далеко не новинка, заметите вы и будете в какой-то мере правы, но лишь в частности.

В чем же заключается вся ценность нового открытия?

Дело в том, что данный крепежный вариант не совсем напоминает нам общее понимание о клее. Весь секрет заключается в том, что клеющая составная такого ноу-хау нанесена на две стороны довольно тонкой металлической ленты (полосы), и естественно находится в затвердевшем состоянии. После чего данный материал (лента с клеющей основой) закладывается между двумя склеиваемыми деталями, а к металлической ленте, находящейся между клейкой основой, подается напряжение. Вследствии чего, (по принципу спирали), лента металлическая нагревается и расплавляет нашу клеющую основу, которая при температуре идеально заполняет все пустоты стыков склеиваемых заготовок. Здесь немаловажный фактор-время выдержки клеющей основы при нагреве, строго соблюдать температурный градиент и временной интервал, дабы не повредить поверхность стыка и качество сцепления. Тонкая металлическая лента в свою очередь выполняет этакую армирующую основу спайки и способствует повышению прочности склеенного шва.

Разработчики данной технологии пока делают упор на соединение деревянных конструкций и их производных.

Данный вид скрепления не уступает по прочности и надежности общепринятому-с помощью гвоздей и саморезов, а наоборот превосходит его по данным характеристикам. Еще одним достоинством, помимо прочностных данных является то, что клеющая основа выполняет роль герметика и предотвращает попадание во внутрь влаги или пыли. Новый клей будет очень полезен для строительства деревянных строений, перекрытий, панельных блоков и т.п.

Тем более, что изобретатели данного вида крепления, гарантируют максимальную прочность спайки буквально через 3-5 минут, что не под силу любому другому клею за столь короткий промежуток времени, при этом ни в ущерб прочности и надежности соединения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 602 | Добавил: Usenko | Дата: 30-10-2013, 01:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика