овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбираем оптимальную модель садового пылесоса

Выбираем оптимальную модель садового пылесоса  

Выбираем оптимальную модель садового пылесосаС появлением садового пылесоса тяжелая и хлопотная работа по уборке парков, садов и огородов понесла значительные изменения и стала куда более комфортной. Ведь именно благодаря ему отпала необходимость вручную собирать опавшие ветки и листву, а затем уничтожать их и закапывать садовый мусор. Такой пылесос можно купить в интернет-магазине http://www.5ok.com.ua/pilesosi.html, который предлагает выгодные цены на бытовую технику.

Главное достоинство садового пылесоса – это его многофункциональность. Он без труда способен заменить такой садовый инвентарь, как веник, грабли и измельчитель веток и листьев. Кроме того, его можно использовать также в качестве устройства для мойки фасадов и распыления минеральных удобрений.

Садовый пылесос может сметать с дорожек вашего сада или огорода опавшие листья и прочий мусор. А зимой, включив вентилятор на большую мощность (от 50 до 100 м/с), с них можно будет сдувать и снег.

Сбор мусора облегчается при помощи специального мешка, который крепится к конструкции. А если вы не хотите носить за собой помимо пылесоса еще и постепенно тяжелеющий мешок, то стоит сразу использовать еще одну замечательную функцию этого устройства – измельчитель. Благодаря ему вы, возможно, даже раздумаете приобретать бензопилу, поскольку в моделях с большей мощностью измельчитель способен переработать ветки, достигающие в диаметре порядка 7 - 10 см. Однако важно запомнить, что состав мусора должен быть полностью растительным. Поэтому нужно внимательно следить, чтобы в него не попал пластик, полиэтилен и тому подобные предметы. Обработанный таким образом садовый мусор можно использовать как удобрение и получить на следующий год хороший урожай.

По габаритам садовые пылесосы могут быть как размером с электропилу, так и величиной с небольшую снегоуборочную машину при весе до 80 кг. Последние напоминают тележку на колесах с отверстием, куда складываются для измельчения крупные ветки и коряги. Подобные конструкции обычно используются при уборке больших территорий. Таких, как, например, парки или заповедники.

Что касается источников питания садового пылесоса, то ими могут выступать электрогенератор и электросеть или бензин и дизельное топливо.

Итак, выбор за вами. Но помните, что какой бы садовый пылесос, в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями, вы не выбрали, он будет способен превратить нелегкую многочасовую уборку сада или огорода в достаточно простую работу на несколько минут.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 075 | Добавил: Usenko | Дата: 1-11-2013, 07:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика