овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Наилучшие виды шифера

Наилучшие виды шифера  

Наилучшие виды шифераКогда идет описание шифера, почти всегда упоминается о том, что этот материал слишком однообразен, а потому не подходит для декоративных работ. Но все же даже такой материал может похвастать наличием нескольких видов.

Так, натуральный шифер представляется собой пластины сланца среднего размера, хотя эти характеристики могут меняться. В большинстве своем шифер представлен серыми цветами, другие расцветки иногда встречаются, но это исключение из правил. Данный вид шифера отличается долгим сроком службы, износоустойчивостью и теплопроводностью, а также изоляцией от влаги и шума.

Другой вид – асбестовый шифер, имеет довольно неприятную историю, поскольку производство его началось из отходов производства природного шифера. Но благодаря этому цена его настолько низка, что шифер из асбеста очень выгодно применять для строительства сараек и других хозяйственных построек. Этот материал не горюч, довольно морозоустойчив, но вреден для здоровья человека. Именно поэтому его производство находится под запретом в некоторых странах. Нельзя использовать данный вид шифера для дачи или других жилых построек.

Одной из последних разработок является мягкий шифер. Он весит совсем немного благодаря особому составу – минеральное волокно, включающее пропитку из битума, что дает большой плюс, ведь эксплуатация и хранение битума и изделий из него не предполагает каких-то особенных требований. Именно этот вид шифера имеет довольно неплохой внешний вид. К его качествам также можно прибавить легкость настила. Мягкий шифер можно укладывать даже поверх старого материала, не убирая его.

Металлический шифер, более известный под названием профнастил, также довольно популярен. Он имеет верхний защитный слой, однако сильно шумит при непогоде. Ну а самый существенный недостаток шифера – невзрачность, преодолел еврошифер. Он имеет довольно много вариантов раскраски, к тому же не токсичен, поэтому подойдет для кровли частных домов. Он почти столь же устойчив, как и профнастил, но при этом способен прослужить целых 50 лет без особых ухищрений по защите поверхности.

Основные качества шифера

При покупке шифера стоит обратить внимание на следующие его характеристики:
- разнообразие цветов;
- огнестойкость;
- прочность;
- срок эксплуатации;
- экологичность и токсичность;
- шумоизоляция.

Для самой покупки лучше взять с собой в магазин чертежи конструкции крыши. В этом случае сразу на месте можно будет совершить подсчет необходимого количества материалов. Таким образом, можно сэкономить на услугах замерщика.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 481 | Добавил: Usenko | Дата: 17-11-2013, 09:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика