овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На рынке краткосрочной аренды жилья в Дубае будет наведен порядок

На рынке краткосрочной аренды жилья в Дубае будет наведен порядок  

На рынке краткосрочной аренды жилья в Дубае будет наведен порядокНа рынке краткосрочной аренды недвижимости Дубая произошли изменения. В первых числах декабря шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, правитель Дубая, подписал новый декрет за номером 41, согласно которому для всех домовладельцев, имеющих недвижимость в Дубае и сдающих ее в краткосрочную аренду, необходимо будет получить лицензию в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая. О том, как такое правило повлияет на тех, кто запланировал купить недвижимость в Дубае, можно будет узнать уже в ближайшее время.

Дополнительные рычаги управления на рынке краткосрочной недвижимости жилья появятся в виде специальных лицензий, которые необходимо будет иметь всем домовладельцам, осуществляющим сдачу жилья в наем на месяц, неделю или день. Об этом сообщается в издании Gulf News.

Все разрешительные и организационные вопросы по выдаче лицензии на аренду от одного дня будут решаться в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга. В его компетенции также находится оценка качества предоставления услуг во всех категориях гостиничной недвижимости Дубая.

Не все вопросы пока озвучены. Так еще нет информации о том, сколько будет стоить такая лицензия. Также стало известно из информационного издания и то, что нововведение коснется лишь определенных районов Дубая, а какие именно это будут районы, пока не уточняется, поэтому для многих инвесторов непонятно, где сейчас выгоднее купить недвижимость в Дубае .

В настоящее время рынок краткосрочной аренды жилья находится в «серой» зоне. Такую ситуацию необходимо исправлять и создавать нормальные условия для правового регулирования, чтобы полностью защитить права арендаторов. Этот вопрос стал особенно актуальным после признания Дубая центром проведения ЭКСПО 2020.

Введение новых правил позволит сформировать полную базу данных по всем объектам недвижимости, которая постоянно или периодически сдается в аренду на несколько дней. Одновременно с этим Департамент туризма и маркетинга Дубая добавит в классификацию отелей еще две категории: аренда жилья класса делюкс и стандарт с посуточным проживанием. Для арендатора будет понятно, что если выбранная им квартира гостиничного типа, дом, вилла, имеет лицензию определенной категории, то и жилье в таком объекте будет отвечать всем стандартам, а условия сдачи будут прозрачными и выгодными.

Всем известно, что арендовать квартиру или дом на одни-два дня значительно дороже, чем оформить аренду на целый год. Но, несмотря на всю дороговизну, подобный вид аренды достаточно популярен, поскольку позволяет снять жилье на более выгодных условиях, чем в элитных отельных комплексах.

Подобный вопрос был решен в самое подходящее время, так как в преддверии ЭКСПО 2020, Дубай посетит огромное количество туристов, и лицензированное жилье станет еще одним доступным вариантом размещения гостей города.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Недвижимость, Россия и мир | Просмотров: 4 206 | Добавил: Usenko | Дата: 26-12-2013, 23:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика