овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В челябинском поселке новостроек - Чурилово открылась первая спортивная школа

В челябинском поселке новостроек - Чурилово открылась первая спортивная школа  

В челябинском поселке новостроек - Чурилово открылась первая спортивная школаВ поселке Чурилово появилась первая спортивная секция. 16 января на открытии филиала школы «Буревестник» побывал глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Для Чурилово это большое событие. Огромный микрорайон построен в короткие сроки. Здесь проживает большое количество молодых семей с детьми. Необходимо вдохнуть сюда социальную жизнь. Ездить в секции в центр или Тракторозаводский район далеко и неудобно. Теперь жители поселка смогут заниматься спортом недалеко от дома», - подчеркнул Сергей Давыдов.

Школа «Буревестник» работает с 1998 года. У учреждения есть отделения в разных районах города: Металлургичнском, Ленинском, Советском, поселке Новосинеглазово. Всего в школе занимается около 600 человек. Основные направления здесь – кик-боксинг, ушу и женский бокс. За время работы школы высококлассные тренеры подготовили немало чемпионов. Только за 2013 год воспитанники школы привезли в Челябинск около двух десятков золотых, серебряных и бронзовых медалей с чемпионатов мира, Европы и России. Ежегодно спортсмены и тренеры спортшколы включаются в десятку лучших не только в городе, но и в области.

Глава Администрации Челябинска высоко оценивает заслуги школы: «Буревестник» - это известная школа, которая воспитала много выдающихся спортсменов, в том числе единственную на Южном Урале чемпионку мира по женскому боксу Александру Кулешову».

Теперь свое спортивное мастерство тренеры «Буревестника» будут передавать и жителям Чурилово. В арендуемом помещении за счет собственника проведен ремонт, на средства городского бюджета приобретено все необходимое оборудование. На занятия уже записались 105 человек, в целом здесь сможет тренироваться 200 юных спортсменов.

«Уверен, не пройдет и недели, как школа будет заполнена, дети будут здесь заниматься бесплатно в дневное время. А вечером откроются платные секции для взрослых, и школа сможет зарабатывать на свое развитие», - отметил Сергей Давыдов. Он также добавил, что у отделения школы в Чурилово есть перспективы. Сейчас помещение над учреждением занимает начальная школа, но в скором времени к действующей школе поселка возведут пристрой, и младшие классы переберутся туда. В освободившемся помещении можно будет открыть ринг для тренировок боксеров. По словам главы Администрации Челябинска, продолжит развитие и микрорайон в целом. Так, уже в ближайшее время здесь откроется клуб, где будут организованы кружки и секции.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 666 | Добавил: Usenko | Дата: 17-01-2014, 00:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика