овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Споры по страхованию недвижимости

Споры по страхованию недвижимости  

Споры по страхованию недвижимостиИмея в собственности какую-либо недвижимость, первое о чём должен задуматься владелец – это страхование. Застрахованная недвижимость позволяет собственнику не волноваться за свои вложения и при этом он защищён от всяческих неприятных форс-мажорных ситуаций. Договор страхования в первую очередь защищает от таких рисков, как наводнение, пожар, землетрясение и других подобных природных и неприродных явлений и бедствий. Подобный договор заключается на добровольной основе с помощью высококвалифицированных юристов.

Согласно статье 929 ГК РФ, в случае заключения данного договора, страховщик обязан решить споры по недвижимости и выплатить собственнику стоимость объекта, разрушенного или повреждённого из-за вышеуказанных причин. Возмещать денежные средства страховщик может как сразу целиком, либо периодически в течении оговоренных сроков. Несмотря на подписанный договор, страховщики довольно часто пытаются уйти от выполнения своих обязанностей и не платить компенсацию. В некоторых случаях они попросту занижают сумму компенсации. Перед заключением договора, объект страхования проходит процесс оценки посредством его осмотра специалистом выбранной клиентом фирмы. По окончанию осмотра, оценщик составляет отчёт об осмотре, где указана стоимость данного объекта. Та же процедура происходит и после того, как произошёл инцидент, в результате которого объект пришёл в негодность. Эксперт страховой фирмы проводит осмотр помещения и делает вывод, признавать ли данный случай страховым или нет. Другими словами по результатам проверки страховая компания принимает решение, выплачивать собственнику компенсацию или нет. Данные акты отнюдь не редко фальсифицируются и , например, страховой случай становится не страховым. Бывает всякое, ведь от мошенников в такой области как страхование никто не застрахован.

В выплате компенсации также обязательно отказывают в том случае, если ущерб имуществу был нанесён намеренно. Человек, специально устроивший пожар в застрахованной квартире с целью получения компенсации эту самую компенсацию не получит. Если судить в глобальном масштабе, то застрахованное имущество, повреждённое в результате революции, военного удара, эпидемии также не предусматривает выплаты компенсации. Иногда страховщик в договоре прописывает пункт, по которому, например, пожар возникший в результате замыкания не является страховым случаем и деньги не выплачиваются. Проблема в том, что данный пункт как правило прописывается мелкими буквами в труднодоступной для ознакомления части договора, следовательно человек, подписывая такой договор, не заметив этого пункта автоматически соглашается на данное условие. Во избегании мошеннических схем, стоит предоставлять оценку имущества независимым конторам, а не аффилированным со страховщиком компаниям.

Также стоит отметить, что в случае мошенничества, подделке документов, фальсифицировании результатов осмотра и оценки, необоснованного отказа в возмещении следует обращаться в суд. В суде жертва мошенников может добиться справедливости, однако, данный процесс может затянуться надолго.











АВТОР: Андрей Евсеев


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 5 152 | Добавил: Usenko | Дата: 16-02-2014, 07:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика