овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Российская общественность выступает против передвижных зоопарков

Российская общественность выступает против передвижных зоопарков  

Российская общественность выступает против передвижных зоопарковО том, насколько ужасна жизнь животных, ставших узниками передвижных зоопарков, сказано и написано немало. Теперь и на сайте «Народная инициатива» появилась петиция с требованием прекратить деятельность зверинцев на территории России. Ознакомиться с петицией можно здесь - http://ni.kprf.ru/n/1947/.

Всего за одни сутки петиция собрала более 500 сторонников. И это только начало. К сбору подписей подключились зоозащитники из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Екатеринбурга, Челябинска, а также многих других российских городов. Поддержали инициативу и жители Беларуси и Украины, только вот зарегистрироваться на сайте можно только на территории России…

Естественно, у инициативы есть и противники, которые заявляют о необходимости передвижных зверинцев для культурного развития детей, у которых не будет другой возможности увидеть воочию различных животных. В таких высказываниях есть доля истины, однако на деле дети от посещения зверинцев получают не общее развитие, а стресс, и учатся не доброму отношению к природе, а жестокому и потребительскому. Каждый, кто хотя бы раз в жизни посещал зверинец, помнит жуткий смрад и тоску в глазах животных. Ребенок видит не прекрасное создание природы, а его неимоверные муки в ужасных условиях. Ребенок учится не тому, что «меньших братьев» нужно любить и оберегать, а тому, что слабого и беззащитного можно насильно посадить в клетку и выставлять напоказ за деньги…

И неужели современный развитый человек может считать своего ближнего, ни разу не видевшего живого слоника, духовно обедненным?! Большей глупости и представить трудно!

Решение данной проблемы авторы инициативы видят в том, чтобы животных из передвижных зверинцев по возможности распределить в стационарные зоопарки, либо обязать владельцев передвижного зоосада обосноваться в каком-либо крупном городе, создав питомцам комфортные условия проживания. Естественно, в стационарном зоопарке животные тоже пребывают не в лучших условиях, но то, что творится в кочующих зверинцах, не поддается никакой критике.

Чтобы гражданскую инициативу рассмотрели на федеральном уровне, необходимо набрать 20 тысяч голосов. Если подумать, это не так уж и много, ведь разумных и гуманных людей в нашей стране сотни тысяч! Это подтверждается тем, как люди безо всякой государственной поддержки организуют приюты для бездомных животных, как их лечат и содержат на свои деньги. Авторы инициативы искренне верят, что, если скоординировать усилия, то «Освенцимы для животных» вскоре прекратят свое существование.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: События, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 600 | Добавил: Usenko | Дата: 27-02-2014, 21:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика