овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как залить пол в частном доме

Как залить пол в частном доме  

Как залить пол в частном доме Процедура заливания бетонного пола на дачном участке или в доме можно провести самостоятельно, не обязательно быть специалистом в сфере строительства.

Имеет значение заранее подготовить материалы и рассчитать нужное их количество для работы. Если все правильно рассчитать, то залить пол не составит труда.

Бетонный пол должен быть ровным и прочным, поскольку в таком виде он станет основой для укладки напольного покрытия, например, керамической плитки.

Для начала надо подготовить поверхность бетонного пола, то есть следует снять верхние слои грунта на определенную глубину. По возможности поверхность должна быть ровной.

Затем, при помощи вибротрамбовки затрамбуйте поверхность щебнем или битым кирпичом. Если нет вибротрамбовки, а площадь обрабатываемой поверхности невелико, то все можно сделать своими руками.

После чего приступайте к устройству тепло- и гидроизоляции. Для этих целей лучше всего использовать рубероид. Впрочем, если вы точно знаете, что подземные воды не испортят будущий пол, вполне можно обойтись несколькими слоями полиэтиленовой пленки. Во многом выбор зависит от ваших материальных возможностей и предпочтений.

После установки гидроизоляции начинайте укладывать теплоизолирующие материалы, ими могут быть плита пенопласта, керамзит или стекловата, несмотря на то, что многие считают его устаревшим. Укрепляя бетонный пол, точно рассчитайте количество расходного материала, в противном случае ремонт дорого вам обойдется.

После тщательных подсчетов начинайте заливать пол бетоном. Его надо укладывать с дальнего угла помещения на заранее подготовленную поверхность и продвигаться к самой двери.

Вам помогут ограничительные рейки, но не забудьте выставить их по уровню. Конечный слой должен быть укреплен при помощи металлического каркаса, как вариант армирования подойдет обычная сетка рабица купленная в СПб. Тем самым верхним слоем станет удароустойчивым.

Заключительный этап сводится к стяжке цемента выравнивающим слоем. Цемент надо разводить водой до тех пор, пока он станет жидкой кашей. Дополнительно в магазине можно купить специальную выравнивающую смесь.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 727 | Добавил: Usenko | Дата: 2-03-2014, 03:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика