овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Восстановление эмали ванны

Восстановление эмали ванны  

Восстановление эмали ванныИтак, давайте посмотрим, как можно восстановить эмаль ванны без помощи специально обученных людей.

Первое, что предстоит сделать – это обнаружить на поверхности ванны все имеющиеся сколы и удалить с них ржавчину. Со ржавчиной можно бороться несколькими способами. Самый простой из них – приобрести специальное средство для удаления ржавчины – например, крем под названием «Суржа». Для тех, кто не боится трудностей – есть и другой способ. Справиться со ржавчиной вам поможет слабоагрессивная щавелевая кислота. Ее нужно смешать с водой до состояния кашицы, после чего кусочком поролона нанести на места, пораженные ржавчиной. Минут через сорок кашицу нужно смыть. Если ржавчина удалилась не вся, можно повторить процедуру, либо зачистить остатки злодейки негрубой наждачкой. После окончательной победы над ржавчиной, ванну нужно основательно вымыть и дать ей полностью высохнуть.

Пьем чай, идем гулять или делаем еще что-то полезное. Можем даже почитать о том, как самому установить пластиковые окна или стальные двери. Новые знания не бывают лишними.

Высохла ванна? Тогда продолжаем! Сейчас мы должны покрыть поверхность нашей ванны грунтовкой. В наше время это совсем не сложно – на рынке представлено немало отличных грунтовок в форме аэрозоля – такие грунтовки ложатся идеально ровным слоем, не только защищая поверхность, но и заботясь об эстетике. Впрочем, эта эстетика – не основная. Покрыв поверхность ванны грунтовкой, снова оставляем ее сохнуть.

Пока сохнет грунтовка, узнаем о том, как самому согласовать перепланировки в помещении. Параллельно мечтаем о том, как мы наконец-то изменим конфигурацию злосчастного коридора, и решаем – где же у нас после ремонта будет детская.

Когда грунтовка высохла, самое время озадачиться эмалью. В хорошем строительном магазине, продавцы быстро и компетентно помогут подобрать самую подходящую эмаль, симпатичного вас и вашим домочадцам цвета.

Мы советуем остановить выбор на густой нитроэмали, продающейся в жестяных банках. А вот тянуться за баллончиком с аэрозольной эмалью на этот раз не советуем – в таком баллончике слишком много растворителя, который, увы, сократит срок службы вашей ванны.

Когда будете покрывать ванну эмалью, было бы неплохо подсушивать воздух рефлектором. Это не позволит пленке краски покрыться пятнами и растрескаться. Эмаль втирается в поверхность круговыми движениями с помощью тампона из ткани. Поролоновый на этот раз не подойдет – эмаль его попросту съест. Затираем ванну эмалью за три раза. Перерывы между ними должны составлять порядка двадцати минут, за это время ванна успевает подсохнуть.

Когда подсохнет верхний слой эмали ванны, немного смочите его растворителем. Он растворит эмаль верхнего слоя и испаряясь поспособствует появлению ровной полуглянцевой поверхности. Только рефлектор предварительно уберите.

Высохнуть эмаль должна за сутки, после чего ее можно отполировать с помощью полировочной пасты и кусочка фланелевой ткани.

Ваша ванна – как новая. Похоже, сегодня у вас банный день.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 740 | Добавил: Usenko | Дата: 9-03-2014, 06:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика