овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » БОДИБИЛДИНГ: «Протеин или BCAA?»

БОДИБИЛДИНГ: «Протеин или BCAA?»  

БОДИБИЛДИНГ: «Протеин или BCAA?»Без сомнения, все бодибилдеры знают о положительных свойствах протеина и комплекса аминокислот БЦАА. Но не все понимают особенности, а также отличия между ними. Надо отметить, что протеин в своем составе также имеет и БЦАА, который в свою очередь участвует в синтезе белка в мышцах и устраняет катаболизм после тяжелой тренировки. Здесь мы разберемся, следует ли употреблять большое количество протеина или же принимать исключительно БЦАА для достижения более значительного эффекта.

Влияние протеина на мышцы

Протеин создает положительный азотистый баланс в организме, который является условием для осуществления процесса построения мышечных волокон. После продолжительных тренировок для роста важен высокий уровень анаболизма. Таким образом, протеин обязательно должен быть в рационе спортсмена. Качественный белок можно получить как из продуктов животного, так и из растительного происхождения. Преимущественно он поступает из сывороточного протеина и сои. На сайте http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein.html можно купить специализированное спортивное питание с протеином.

Сывороточный протеин

Наибольшую популярность среди атлетов имеет сывороточный протеин. Это объясняется тем, что в нем содержатся многие незаменимые аминокислоты, в том числе и БЦАА. Употребление белка в виде сыворотки после тренировки создает и поддерживает положительный азотистый баланс, синтезирующий мышечный белок и ведущий к росту мышц.

Соевый протеин

Он также содержит БЦАА, а также вещества уменьшающие уровень вредного холестерина. Некоторые атлеты ошибочно полагают, что соевый протеин вреден, так как снижает уровень тестостерона и способствует негативной динамики в сухой мышечной массе. Многократно проведенный опыты доказали, что соевый белок обладает рядом полезнейших свойств.

BCAA

БЦАА состоят из 3-х незаменимых аминокислот - лейцина, изолейцина и валина. Они играют ключевую роль в деле построения большой мышечной массы. Также БЦАА повышают уровень гормона роста и сокращают степень кортизола, разрушающий белок. Прием БЦАА ускорит восстановления и окажет значительное влияние на рост мышц.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Спорт | Просмотров: 2 932 | Добавил: Usenko | Дата: 16-03-2014, 05:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика