овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Спортивный зал дома

Спортивный зал дома  

Спортивный зал домаЕсли планировка помещения идет предварительно, а не изменение готового плана, то важное место занимают просторные и большие окна. Проветриваемость помещения должна быть максимальной. Установка кондиционеров нежелательно, они восполнят дефицит свежего воздуха, а только добавят болезни в ваш нагретый от тренировок организм.

Далее, определяемся, какую группу мышц будем тренировать, и соответственно покупать подходящие тренажеры. Главная задача они должны быть безопасными и компактными. Не нужно покупать сразу большое количество тренажеров, достаточно будет 2-3. Если вы профессионально занимаетесь определенным видом спорта, наоборот надо продумать все до мелочей. Не стоит забывать, что свободного пространства должно быть много, как и освещения.

Также можно добавить маленький холодильник, для напитков или столик для приготовления специальных коктейлей и специального спортивного питания. Нужно выяснить, какой купить протеин, в каком магазине продается наиболее качественное спортивное питание.

Чем больше зеркал, тем лучше. Они позволяют следить за своими движениями и визуально добавляют пространство в комнате.

Размещение телевизора или музыкальной системы обязательно. Может, вы и не любитель музыки, но обучающие программы, возможно, придется просмотреть. Да и в тишине занятия будут проходить не на полную мощность и силу. Ведь главное в занятиях поднятие духа и бодрости, в чем музыка не имеет себе равных.

Если площадь комнаты позволяет, то не будет лишним обустроить рядом ванную комнату, в которую будет вход только через тренажерный зал. После интенсивных тренировок надо привести себя в порядок, ведь организм освобождает себя от шлаков через кожу. В этом случае комнате не надо уделять много места и внимания. Достаточно поставить душевую кабинку и умывальник.

Домашний бассейн или сауна только добавит плюс к тренировкам, если есть свободная площадь для такой прихоти. Но она совсем необязательна. Нужно исходить из своих предпочтений и возможности. Художественное оформление может быть самым разнообразным. В основном это светлые оттенки, либо подстраиваются под цвет тренажеров. Звукоизоляция в комнате тоже очень важна. Громкая музыка, борьба на мате, не будет бесшумной. Спорт это всегда выброс адреналина и эмоций, движение и скорость.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 591 | Добавил: Usenko | Дата: 2-04-2014, 05:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика