овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как ухаживать за вишней

Как ухаживать за вишней  

Как ухаживать за вишнейКто не любит вишен? Что может быть более вкусным и привлекательным, нежели эти сладкие сочные ягоды? В то же время, покупать вишни обычно очень дорого. А ведь как хочется и варенья запасти, и просто наесться их тогда, когда они будут плодоносить! Именно по этой причине многим хочется развести свои собственные вишни на своем собственном участке. И весь вопрос только в том, как это сделать.

Для начала, нужно приобрести те сорта, которые подходят для средней полосы. Некоторые сорта вишен больше подходят для юга, где много тепла. У нас они могут просто не успеть созреть или не налиться, что сказывается и на вкусовых качествах. Поэтому лучше всего приобретать именно «средние» сорта. Например, Багряная, или Владимирская, или Волочаевка, или Шоколадница. Хорошие результаты показывают также Нижнекамская, Незябкая и Молодежная. Все эти сорта, в большинстве своем, способны перенести зимний холод и даже весенние заморозки обычно не становятся для них чем-то опасным.

Существует несколько типов вишен, одни из которых растут как настоящее дерево, вытягиваясь до пяти метров. Другие растут в несколько стволов. Как показывает практика, кустистые вишни более предпочтительны, потому что они тратят основную свою силу именно на плоды. Вообще, не стоит давать вишне слишком разрастаться вверх. Это негативно воздействует на количество плодов, а кроме того, заставляет придумывать разные ухищрения для их сбора, что не очень желательно и порой сопряжено с риском. Небольшие кустистые вишни высотой максимум три метра – это оптимальный и безопасный вариант для садовода.

Вишни обычно сажают весной. Если сделать это осенью, то саженец может погибнуть от морозов, потому что он не успел приспособиться. При посадке можно (и даже желательно) подкормить саженцы удобрениями и сделать вал из земли, чтобы впоследствии можно было удобно поливать дерево.

Вишня готова к тому, чтобы переносить засуху, когда достаточно подрастет. Однако «домашние» вишни, в отличие от диких, намного крупнее и слаще именно благодаря тому, что их поливают. Поэтому не ленитесь потратить пару ведер в засушливый день на полив, и впоследствии вишня наградит вас вкусными ягодами.

Когда листья опали, вишню уже не поливают. В это время можно заняться обрезкой и формированием кроны, чтобы вишня не только плодоносила, но и выглядела прилично и красиво. Также это стимулирует развитие дерева и часто помогает увеличить количество и размер ягод.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Растениеводство | Просмотров: 8 500 | Добавил: Usenko | Дата: 17-03-2014, 01:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика